Voltar   Forum Tenis News > Outros Games > SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!!


Antigo 12-05-2017, 7:36   #1
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol BRASILEIRO 2017 - SÁB/DOM/SEG

1) INSCRIÇÃO
Para se inscrever utilizaremos o mesmo sistema do TTB. Vc deverá escrever "DENTRO DO TORNEIO".

2) Pontuação:
- R16 - 1
- R8 - 5
- SEMI - 10
- FINAL - 20
- VENCEDOR - 50
(no caso de ter mais de 16 jogadores, R32 - 1 e R16 - 3)

3) PALPITES E VENCEDORES DE CADA RODADA
Os participantes deverão indicar em cada RODADA os placares de cada uma das partidas! Cada acerto de vencedor (ou empate) vale 1 PONTO.

Os palpites deverão ser enviados por MENSAGEM PRIVADA para o manager do TORNEIO a ser divulgado no respectivo tópico.

4) DESEMPATE
Se ao término da RODADA do SEU TIME, tivermos um EMPATE, será declarado vencedor:

a) Quem cravar mais placares exatos nos jogos da rodada.
Ex: Eu chutei FLAMENGO 2x0 e o resultado real foi mesmo FLAMENGO 2x0

b) Quem cravar mais vencedores acertando a diferença de gols entre os times. O empate será considerado.
Ex: Eu chutei SÃO PAULO 3x0 (3 gols de diferença) e o jogo foi SÂO PAULO 4x1 (3 gols de diferença)

c) Quem acertar mais placares de um dos times na rodada. Aqui tanto faz acertar o número de gols do ganhador ou do perdedor da partida.
Ex: Eu chutei GRÊMIO 2x0 e o jogo real foi GREMIO 2x1. Acertei os 2 gols do GREMIO.

d) Quem acertar o vencedor ou empate de uma partida primeiramente, de acordo com a ORDEM DE PARTIDAS oferecidas pelo MANAGER da RODADA.
Ex: No jogo 1 eu escolhi vitória do CRUZEIRO e o adversário escolheu EMPATE. O resultado real foi vitória do CRUZEIRO, então, eu venci.

e) Quem acertar o número de gols de um dos times primeiramente, de acordo com a ORDEM DE PARTIDAS oferecidas pelo MANAGER da RODADA.

f) Quem enviou palpite primeiro.
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:37   #2
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LISTA INSCRITOS

38ª RODADA
Código:
1 Daszmarelli 1
2 LHF 2
3 Vitor Bueno de Moraes 4
4 Marcus Castro 6
37ª RODADA
Código:
1 LHF 1
2 Daszmarelli 2
3 Vitor Bueno de Moraes 4
4 Marcus Castro 6


36ª RODADA
Código:
 1 Daszmarelli 1
2 LHF 2
3 Vitor Bueno de Moraes 4
4 Marcus Castro 7


34ª RODADA
Código:
1 LHF 2
2 Vitor Bueno de Moraes 5
3 Marcus Castro 7


32ª RODADA
Código:
1 Daszmarelli 561
2 César Luiz 443
3 LHF 425
4 Elmo Jr 384
5 Vitor Bueno de Moraes 338
6 Internacional 299
7 Marcus Castro 267


31ª RODADA
Código:
1. Daszmarelli 1
2. César Luiz 2
3. LHF 3
4. Elmo Jr 4
5. Vitor Bueno de Moraes 5
6. Internacional 6
7. Marcus Castro 7


30ª RODADA
Código:
1 .Daszmarelli 1
2. LHF 3
3. Elmo Jr 4
4. Vitor Bueno de Moraes 5
5. Internacional 6
6. Marcus Castro 7


28ª RODADA
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Vitor Bueno de Moraes 5
6. Internacional 6
7. Marcus Castro 7


26ª RODADA
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Vitor Bueno de Moraes 5
6. Marcus Castro 6
7. Internacional 9


25ª RODADA
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 5
6. Vitor Bueno de Moraes 6
7. Internacional 9


24ª RODADA
POST #323
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 5
6. Vitor Bueno de Moraes 7
7. Internacional 10


23ª RODADA
POST #309
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 5
6. Vitor Bueno de Moraes 8
7. Murata 10
8. Fernando Cordeiro 11


22ª RODADA

POST #295
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Vitor Bueno de Moraes 8
6. Internacional 9


21ª RODADA
POST #284
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 6
6. Vitor Bueno de Moraes 7
7. Rodrigo R3 8
8. Internacional 10


20ª RODADA
POST #269
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 6
6. Vitor Bueno de Moraes 8
7. Internacional 11
8. Lisandro 12


19ª RODADA

POST #258
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. Elmo Jr 4
4. Marcus Castro 6
5. Rodrigo R3 7
6. Vitor Bueno de Moraes 8
7. Murata 9
8. Internacional 11


17ª RODADA
POST #243
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 6
6. Vitor Bueno de Moraes 7
7. Murata 8
8. Rodrigo R3 10
9. Internacional 11
10. databol 12
11. Lisandro Silva 13


16ª RODADA
POST #225
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. César Luiz 3
4. Elmo Jr 4
5. GBril 5
6. Marcus Castro 6
7. Vitor Bueno de Moraes 7
8. Murata 8
9. Rodrigo R3 10
10. Internacional 11


14ª RODADA
POST #207
Código:
1. LHF 1
2. César Luiz 2
3. Daszmarelli 3
4. Elmo Jr 4
5. Marcus Castro 5
6. GBril 6
7. Vitor Bueno de Moraes 7
8. Murata 8
9. Fernando Cordeiro 9
10. Rodrigo R3 10
11. Internacional 11
12. databol 12


12ª RODADA
POST #189
Código:
1. LHF 1
2. Elmo Jr 2
3. Daszmarelli 3
4. Marcus Castro 4
5. GBril 5
6. Vitor Bueno de Moraes 7 #186
7. Murata 7 #188
8. César Luiz 9
9. Rodrigo R3 10
10. Internacional 11


11ª RODADA
POST #173
Código:
1. LHF 1
2. Daszmarelli 2
3. Elmo Jr 3
4. Marcus Castro 4
5. GBril 5
6. Fernando Cordeiro 6 #169
7. Vitor Bueno de Moraes 8
8. César Luiz 9
9. Rodrigo R3 10
10. Internacional 11
11. Lisandro Silva 12
12. Fwap NR


10ª RODADA
POST #152
Código:
1. LHF 1
2. Daszmarelli 2
3. Marcus Castro 3
4. GBril 4
5. Fernando Cordeiro 5 #146
6. Murata 5 #150
7. Vitor Bueno de Moraes 7
8. César Luiz 8
9. Rodrigo R3 9
10. Internacional 10
11. Elmo Jr 11
12. databol NR


8ª R
POST #131
Código:
1. LHF 1
2. Daszmarelli 2
3. Marcus Castro 3
4. Fernando Cordeiro 4
5. Vitor Bueno de Moraes 5 #125
6. Murata 5 #128
7. Rodrigo R3 7
8. Internacional 8
9. Elmo Jr 9
10. GBril 10
11. César Luiz 11


6ª R
POST #110
Código:
1. Daszmarelli 1
2. LHF 2
3. Fernando Cordeiro 4
4. Vitor Bueno de Moraes 5
5. Rodrigo R3 6
6. Elmo Jr 7
7. Internacional 8
8. Marcus Castro 9
9. GBril 10
10. César Luiz 11
11. Lisandro Silva 12


4ª R
Código:
1. Murata 1
2. Fernando Cordeiro 2 #74
3. Daszmarelli 2 #75
4. Rodrigo R3 4
5. LHF 5
6. Vitor Bueno de Moraes 6 #76
7. Internacional 6 #77
8. GBril 8
9. Marcus Castro 9
10. César Luiz 10
11. Elmo Jr 11 #85
12. Lisandro Silva 11 #86
R16
01:04 | Lisandro Silva vs. [5]LHF
02:01 | [6] Vitor Bueno de Moraes vs. César Luiz
02:01 | Elmo Jr vs. [7] Internacional
02:03 | [8] GBril vs. Marcus Castro

R8
03:04 | [1] Murata vs. [5]LHF
02:04 | [6] Vitor Bueno de Moraes vs. [3] Daszmarelli
02:02 | [4] Rodrigo R3 vs. Elmo Jr - Item b: 0x1
03:01 | Marcus Castro vs. [2] Fernando Cordeiro

SF
02:03 | [5]LHF vs. [3] Daszmarelli
03:01 | Elmo Jr vs. Marcus Castro

FINAL
01:01 | [3] Daszmarelli vs. Elmo Jr - Sem diferenças, Item f
Código:
Daszmarelli - 02-06-2017, 9:45
Elmo Jr - 02-06-2017, 12:07


3ª R
POST #61
Código:
1. Murata 1
2. Fernando Cordeiro 2
3. LHF 3 #50
4. Rodrigo R3 3 #54
5. Vitor Bueno de Moraes 5
6. GBril 6
7. Elmo Jr 8 #56
8. Daszmarelli 8 #57
9. Lisandro Silva 8
10. Internacional 11
11. Marcus Castro 12


2ª R
POST #37
Código:
1. Murata 1
2. Rodrigo R3 2
3. GBril 3 #31
4. Vitor Bueno de Moraes 3 #36
5. LHF 5 #27
6. Daszmarelli 5 #28
7. Elmo Jr 5 #29
8. Fernando Cordeiro 9 #35
9. Lisandro Silva 9 #37
10. Marcus Castro NR
11. César Luiz NR


1ª R

Código:
1. LHF
2. Elmo Jr
3. Vitor Bueno de Moraes
4. Daszmarelli
5. Rodrigo R3
6. Murata
7. GBril
8. Internacional
9. Fernando Cordeiro
10. Lisandro Silva
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 03-12-2017 às 11:47
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:37   #3
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol OOP

38ª RODADA
Código:
VITÓRIA x FLAMENGO J1
CHAPECOENSE x CORITIBA J2
BOTAFOGO x CRUZEIRO J3

SANTOS x AVAÍ J4
ATLÉTICO/MG x GRÊMIO J5
SPORT x CORINTHIANS J6

VASCO x PONTE PRETA J7
SÃO PAULO x BAHIA J8
ATLÉTICO/PR x PALMEIRAS J9    
ATLÉTICO/GO x FLUMINENSE J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 3/12

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.Wh0_llWnFxB

37ª RODADA
Código:
PALMEIRAS x BOTAFOGO J1 
BAHIA x CHAPECOENSE J2 
FLAMENGO x SANTOS J3

PONTE PRETA x VITÓRIA J4  
AVAÍ x ATLÉTICO/PR J5 
CRUZEIRO x VASCO J6 

CORINTHIANS x ATLÉTICO/MG J7
FLUMINENSE x SPORT J8 
CORITIBA x SÃO PAULO J9    
GRÊMIO x ATLÉTICO/GO J10 

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 25/11

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.WhNzqTQkrIU


36ª RODADA
Código:
FLUMINENSE x PONTE PRETA J1
AVAÍ x PALMEIRAS J2
ATLÉTICO/MG x CORITIBA J3 

SÃO PAULO x BOTAFOGO J4 
ATLÉTICO/PR x VASCO J5
SANTOS x GRÊMIO J6 

FLAMENGO x CORINTHIANS J7   
SPORT x BAHIA J8 
VITÓRIA x CRUZEIRO J9    
ATLÉTICO/GO x CHAPECOENSE J10 

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 19/11

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.Wg5A8rUkrIU


34ª RODADA
Código:
CHAPECOENSE x SANTOS J1
CORITIBA x PONTE PRETA J2
CRUZEIRO x FLUMINENSE J3

PALMEIRAS x FLAMENGO J4
VASCO x SÃO PAULO J5
BAHIA x ATLÉTICO/MG J6

BOTAFOGO x ATLÉTICO/PR J7
ATLÉTICO/GO x SPORT J8
GRÊMIO x VITÓRIA J9
CORINTHIANS x AVAÍ J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 11/11

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.WgIHQluPJxC


32ª RODADA
Código:
CORINTHIANS x PALMEIRAS J1
GRÊMIO x FLAMENGO J2
BAHIA x PONTE PRETA J3

VASCO x VITÓRIA J4
CHAPECOENSE x SPORT J5
CRUZEIRO x ATLÉTICO/PR J6

CORITIBA x AVAÍ J7
BOTAFOGO x FLUMINENSE J8
SANTOS x ATLÉTICO/MG J9
ATLÉTICO/GO x SÃO PAULO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 4/11

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.Wfe_YrUkrIU


31ª RODADA
Código:
PALMEIRAS x CRUZEIRO J1
AVAÍ x GRÊMIO J2
SPORT x CORITIBA J3

PONTE PRETA x CORINTHIANS J4
ATLÉTICO/MG x BOTAFOGO J5
VITÓRIA x ATLÉTICO/GO J6

FLAMENGO x VASCO J7
SÃO PAULO x SANTOS J8
FLUMINENSE x BAHIA J9
ATLÉTICO/PR x CHAPECOENSE J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 28/10

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...7#.We6XR7UkrIU


30ª RODADA
Código:
BOTAFOGO x CORINTHIANS J1
CHAPECOENSE x FLUMINENSE J2
PONTE PRETA x AVAÍ J3

GRÊMIO x PALMEIRAS J4
CRUZEIRO x ATLÉTICO/MG J5
BAHIA x VITÓRIA J6

SÃO PAULO x FLAMENGO J7
ATLÉTICO/PR x SPORT J8
VASCO x CORITIBA J9
SANTOS x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 17h de 21/10

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...-a/tabela/2017


28ª RODADA
Código:
BAHIA x CORINTHIANS J1
SANTOS x VITÓRIA J2
CORITIBA x GRÊMIO J3

CHAPECOENSE x FLAMENGO J4
FLUMINENSE x AVAÍ J5
SPORT x ATLÉTICO/MG J6

VASCO x BOTAFOGO J7
SÃO PAULO x ATLÉTICO/PR J8
ATLÉTICO/GO x PALMEIRAS J9

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J9 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 14/10

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
https://www.cbf.com.br/competicoes/b...a#.Wdpj0rUkrIU


26ª RODADA
Código:
CRUZEIRO x CORINTHIANS J1
PONTE PRETA x FLAMENGO J2
ATLÉTICO/PR x ATLÉTICO/MG J3

SÃO PAULO x SPORT J4
GRÊMIO x FLUMINENSE J5
BOTAFOGO x VITÓRIA J6

PALMEIRAS x SANTOS J7
VASCO x CHAPECOENSE J8
BAHIA x CORITIBA J9
AVAÍ x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 30/9

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WcnCM1uPLIU

*ESTAREI VIAJANDO ENTRE SÁBADO (TARDE) E DOMINGO. PORTANTO, SORTEIO E APURAÇÃO PROVAVELMENTE APENAS NA SEGUNDA

**NÃO É NECESSÁRIO COLOCAR MAIS "DENTRO DO TORNEIO", APENAS ENVIAR POR MP


25ª RODADA

Código:
BAHIA x GRÊMIO J1
ATLÉTICO/MG x VITÓRIA J2
SPORT x VASCO J3

CHAPECOENSE x PONTE PRETA J4
FLUMINENSE x PALMEIRAS J5
CORITIBA x BOTAFOGO J6

SÃO PAULO x CORINTHIANS J7
SANTOS x ATLÉTICO/PR J8
FLAMENGO x AVAÍ J9
ATLÉTICO/GO x CRUZEIRO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 23/9

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...a#.WcEgQjUkrIU


24ª RODADA

Código:
VITÓRIA x SÃO PAULO J1
PALMEIRAS x CORITIBA J2
CRUZEIRO x BAHIA J3

GRÊMIO x CHAPECOENSE J4
FLAMENGO x SPORT J5
CORINTHIANS x VASCO J6

ATLÉTICO/PR x FLUMINENSE J7
AVAÍ x ATLÉTICO/MG J8
BOTAFOGO x SANTOS J9
PONTE PRETA x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 16/9

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WbfL8rJ95xA


23ª RODADA

Código:
BOTAFOGO x FLAMENGO J1
CHAPECOENSE x CRUZEIRO J2
ATLÉTICO/GO x BAHIA J3

SANTOS x CORINTHIANS J4
VITÓRIA x FLUMINENSE J5
SPORT x AVAÍ J6

ATLÉTICO/PR x CORITIBA J7
SÃO PAULO x PONTE PRETA J8
ATLÉTICO/MG x PALMEIRAS J9
VASCO x GRÊMIO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 9/9

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...-a/tabela/2017


22ª RODADA

Código:
CRUZEIRO x SANTOS J1
AVAÍ x CHAPECOENSE J2
CORITIBA x VITÓRIA J3

FLAMENGO x ATLÉTICO/PR J4
BAHIA x BOTAFOGO J5
PALMEIRAS x SÃO PAULO J6

FLUMINENSE x VASCO J7
PONTE PRETA x ATLÉTICO/MG J8
CORINTHIANS x ATLÉTICO/GO J9

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J9 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 26/8

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WZ3p3D597IU


21ª RODADA
Código:
FLUMINENSE x ATLÉTICO/MG J1
CORITIBA x SANTOS J2
PALMEIRAS x CHAPECOENSE J3

CRUZEIRO x SPORT J4
PONTE PRETA x BOTAFOGO J5
BAHIA x VASCO J6

AVAÍ x SÃO PAULO J7
GRÊMIO x ATLÉTICO/PR J8
CORINTHIANS x VITÓRIA J9
FLAMENGO x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J9 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 19/8

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WZJeEVV97IV


20ª RODADA
Código:
SANTOS x FLUMINENSE J1
BOTAFOGO x GRÊMIO J2
ATLÉTICO/PR x BAHIA J3

SPORT x PONTE PRETA J4
ATLÉTICO/MG x FLAMENGO J5
VASCO x PALMEIRAS J6

VITÓRIA x AVAÍ J7
SÃO PAULO x CRUZEIRO J8
ATLÉTICO/GO x CORITIBA J9

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J9 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 12/8

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WYfQ4IQrJxA


19ª RODADA
Código:
CORITIBA x CHAPECOENSE J1
PONTE PRETA x VASCO J2
AVAÍ x SANTOS J3

BAHIA x SÃO PAULO J4
PALMEIRAS x ATLÉTICO/PR J5
GRÊMIO x ATLÉTICO/MG J6

CRUZEIRO x BOTAFOGO J7
CORINTHIANS x SPORT J8
FLAMENGO x VITÓRIA J9
FLUMINENSE x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 5/8

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...a#.WYBlKYQrLIV


17ª RODADA
Código:
GRÊMIO x SANTOS J1
VASCO x ATLÉTICO/PR J2
CRUZEIRO x VITÓRIA J3

CORINTHIANS x FLAMENGO J4
PONTE PRETA x FLUMINENSE J5
CORITIBA x ATLÉTICO/MG J6

BAHIA x SPORT J7
BOTAFOGO x SÃO PAULO J8
PALMEIRAS x AVAÍ J9
CHAPECOENSE x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 29/7

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WXcyw4QrLIU


16ª RODADA
Código:
ATLÉTICO/PR x PONTE PRETA J1
ATLÉTICO/MG x VASCO J2
SÃO PAULO x GRÊMIO J3

SPORT x PALMEIRAS J4
AVAÍ x CRUZEIRO J5
ATLÉTICO/GO x BOTAFOGO J6

FLUMINENSE x CORINTHIANS J7
FLAMENGO x CORITIBA J8
VITÓRIA x CHAPECOENSE J9
SANTOS x BAHIA J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 22/7

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...-a/tabela/2017


14ª RODADA
Código:
CORITIBA x FLUMINENSE J1
BOTAFOGO x SPORT J2
BAHIA x AVAÍ J3

CRUZEIRO x FLAMENGO J4
VASCO x SANTOS J5
GRÊMIO x PONTE PRETA J6

CHAPECOENSE x SÃO PAULO J7
PALMEIRAS x VITÓRIA J8
CORINTHIANS x ATLÉTICO/PR J9
ATLÉTICO/GO x ATLÉTICO/MG J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 15/7

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...-a/tabela/2017

INSCRIÇÕES ABERTAS

13ª RODADA: 19h30 de 12/7 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27682


12ª RODADA
Código:
SANTOS x SÃO PAULO J1
CORITIBA x SPORT J2
GRÊMIO x AVAÍ J3

BOTAFOGO x ATLÉTICO/MG J4
CRUZEIRO x PALMEIRAS J5
BAHIA x FLUMINENSE J6

VASCO x FLAMENGO J7
CORINTHIANS x PONTE PRETA J8
CHAPECOENSE x ATLÉTICO/PR J9
ATLÉTICO/GO x VITÓRIA J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 8/7

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WVrApoQrJxA
-------------------------------------------------------------------------
INSCRIÇÕES ABERTAS

LIBERTADORES - 19h15 de 4/7 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27711


11ª RODADA
Código:
CORITIBA x VASCO J1
FLUMINENSE x CHAPECOENSE J2
AVAÍ x PONTE PRETA J3

ATLÉTICO/MG x CRUZEIRO J4
VITÓRIA x BAHIA J5
CORINTHIANS x BOTAFOGO J6

PALMEIRAS x GRÊMIO J7
SPORT x ATLÉTICO/PR J8
FLAMENGO x SÃO PAULO J9
ATLÉTICO/GO x SANTOS J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 1/7

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...-a/tabela/2017

*Estarei viajando entre 29/6 e 2/7. O sorteio e os resultados serão divulgados, provavelmente, na segunda, 3
-------------------------------------------------------------------------------
COPA SUL-AMERICANA 21h45 de 27/6 - http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27710

COPA DO BRASIL 19h30 de 28/6 - http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27709

LIBERTADORES 19h15 de 4/7 - http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27711


10ª RODADA
Código:
CHAPECOENSE x ATLÉTICO/MG J1
BAHIA x FLAMENGO J2
BOTAFOGO x AVAÍ J3

GRÊMIO x CORINTHIANS J4
PONTE PRETA x PALMEIRAS J5
ATLÉTICO/PR x VITÓRIA J6

CRUZEIRO x CORITIBA J7
SÃO PAULO x FLUMINENSE J8
SANTOS x SPORT J9
VASCO x ATLÉTICO/GO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 19h de 24/6

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WUccCesrJxA
-----------------------------------------------------------------------------
INSCRIÇÕES ABERTAS

9ª RODADA BRASILEIRO: 19h30 de 21/6 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27682

COPA SUL-AMERICANA: 21h45 de 27/6 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27710

COPA DO BRASIL: 19h30 de 28/6 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27709

LIBERTADORES: 19h15 de 4/7 http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27711


8ª R
Código:
CRUZEIRO x GRÊMIO J1
SÃO PAULO x ATLÉTICO/MG J2
SPORT x VITÓRIA J3

FLUMINENSE x FLAMENGO J4
CHAPECOENSE x BOTAFOGO J5
BAHIA x PALMEIRAS J6

CORITIBA x CORINTHIANS J7
SANTOS x PONTE PRETA J8
VASCO x AVAÍ J9
ATLÉTICO/GO x ATLÉTICO/PR J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 17/6

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WUKBlesrLIU
-----------------------------------------------------------------
INSCRIÇÕES ABERTAS:

7ª RODADA (19h30 de 14/6): http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=27682

COPA DAS CONFEDERAÇÕES (12h de 17/6): http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=27683


6ª R
Código:
ATLÉTICO/PR x SANTOS J1
GRÊMIO x BAHIA J2
CRUZEIRO x ATLÉTICO/GO J3

CORINTHIANS x SÃO PAULO J4
PONTE PRETA x CHAPECOENSE J5
AVAÍ x FLAMENGO J6

PALMEIRAS x FLUMINENSE J7
VASCO x SPORT J8
BOTAFOGO x CORITIBA J9
VITÓRIA x ATLÉTICO/MG J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h Brasília de 10/6

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
------------------------------------------------------------------
INSCRIÇÕES ABERTAS:

5ª RODADA BRASILEIRO: http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=27682

COPA DAS CONFEDERAÇÕES: http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=27683


4ª R
Código:
PALMEIRAS x ATLÉTICO/MG J1
CRUZEIRO x CHAPECOENSE J2
BAHIA x ATLÉTICO/GO J3

FLAMENGO x BOTAFOGO J4
PONTE PRETA x SÃO PAULO J5
GRÊMIO x VASCO J6

CORINTHIANS x SANTOS J7
CORITIBA x ATLÉTICO/PR J8
AVAÍ x SPORT J9
FLUMINENSE x VITÓRIA J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h Brasília de 3/6

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WSLTWusrJxA


3ª R
Código:
CHAPECOENSE x AVAÍ J1
BOTAFOGO x BAHIA J2
SPORT x GRÊMIO J3

SANTOS x CRUZEIRO J4
ATLÉTICO/PR x FLAMENGO J5
ATLÉTICO/GO x CORINTHIANS J6

SÃO PAULO x PALMEIRAS J7
VASCO x FLUMINENSE J8
ATLÉTICO/MG x PONTE PRETA J9
VITÓRIA x CORITIBA J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 27/5

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...7#.WSLTWusrJxA


2ª R
Código:
BOTAFOGO x PONTE PRETA J1
SPORT x CRUZEIRO J2
SÃO PAULO x AVAÍ J3

ATLÉTICO/MG x FLUMINENSE J4
VITÓRIA x CORINTHIANS J5
ATLÉTICO/PR x GRÊMIO J6

CHAPECOENSE x PALMEIRAS J7
VASCO x BAHIA J8
SANTOS x CORITIBA J9
ATLÉTICO/GO x FLAMENGO J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 20/5

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...a#.WRWhiOsrJxA


1ª R

Código:
CORITIBA x ATLÉTICO/GO J1
GRÊMIO x BOTAFOGO J2
CRUZEIRO x SÃO PAULO J3

PALMEIRAS x VASCO J4
BAHIA x ATLÉTICO/PR J5
PONTE PRETA x SPORT J6

FLUMINENSE x SANTOS J7
FLAMENGO x ATLÉTICO/MG J8
AVAÍ x VITÓRIA J9
CORINTHIANS x CHAPECOENSE J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 13/5

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 28-11-2017 às 8:10
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:40   #4
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol Calendário

1ª R - 13-14/5 LHF
2ª R - 20-22/5 LHF
3ª R - 27-29/5 LHF
4ª R - 3-5/6 LHF
6ª R - 10-12/6 LHF
8ª R - 17-19/6
10ª R - 24-26/6
11ª R - 1-3/7
12ª R - 8-10/7
14ª R - 15-17/7
16ª R - 22-24/7
17ª R - 29-31/7
19ª R - 5-7/8
20ª R - 12-14/8
21ª R - 19-21/8
22ª R - 26-28/8
23ª R - 9-11/9
24ª R - 16-18/9
25ª R - 23-25/9
26ª R - 30/9-2/10
28ª R - 14-16/10
30ª R - 21-23/10
31ª R - 28-30/10
32ª R - 4-5/11
34ª R - 11-13/11
36ª R - 18-20/11
37ª R - 25-27/11
38ª R - 3/12
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 20-11-2017 às 22:01
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:41   #5
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol RANKING

37ª RODADA
1 Daszmarelli 671
2 LHF 650
3 César Luiz 448
4 Vitor Bueno de Moraes 443
5 Elmo Jr 409
6 Marcus Castro 337
7 Internacional 319
8 GBril 178
9 Rodrigo R3 167
10 Murata 141
11 Fernando Cordeiro 115
12 Lisandro Silva 72
13 databol 17
14 Fwap 5

RODADAS NA LIDERANÇA
Daszmarelli 24
LHF 10
Murata 3

1ª R - Murata
2ª R - Fernando Cordeiro
3ª, 4ª, 15ª, 16ª, 19ª, 29ª, 30ª & 37ª R - Daszmarelli (8)
5ª, 6ª, 18ª, 22ª, 33ª, 34ª, 35ª & 36ª R - LHF (8)
7ª R - Marcus Castro
8ª, 12ª, 13ª, 21ª, 24ª & 28ª R - César Luiz (6)
9ª & 14ª R - GBril (2)
10ª, 11ª & 23ª R - Elmo Jr (3)
17ª R - Rodrigo R3
20ª R - Lisandro Silva
25ª, 26ª & 32ª R - Vitor Bueno de Moraes (3)
27ª & 31ª R - Internacional (2)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 28-11-2017 às 7:49
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:55   #6
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol OOP 1ª R

Código:
CORITIBA x ATLÉTICO/GO J1
GRÊMIO x BOTAFOGO J2
CRUZEIRO x SÃO PAULO J3

PALMEIRAS x VASCO J4
BAHIA x ATLÉTICO/PR J5
PONTE PRETA x SPORT J6

FLUMINENSE x SANTOS J7
FLAMENGO x ATLÉTICO/MG J8
AVAÍ x VITÓRIA J9
CORINTHIANS x CHAPECOENSE J10

J1 - J3 FINAL
J4 - J6 SF
J7 - J10 R8 (R16/R32, se houver)

INSCRIÇÃO NO TÓPICO - DENTRO DO TORNEIO
ENVIAR POR MP PARA LHF ATÉ 16h de 13/5

Ex. palpite:
INTERNACIONAL/RS 0 X 0 CORINTHIANS/SP
http://www.cbf.com.br/competicoes/br...a#.WRWhiOsrJxA
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 7:58   #7
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol

DENTRO DO TORNEIO
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 9:28   #8
Elmo Jr
Membros
 
Avatar de Elmo Jr
 
Data de Entrada: Dec 2009
Local: São Paulo - SP
Mensagens: 3.750
Padrão

Dentro

Vamos nos divertir aqui
__________________
TTB: Simples 26(3) / Duplas 6(4)

simples: M1000 Montreal 2015 / M1000 Toronto 2014 / M1000 Roma 2012 / ATP500 Tokyo 2017 / ATP250 Atlanta 2016 / ATP250 Bastad 2013 / CH Manta 2013
duplas: AUSTRALIAN OPEN 2015 / M1000 Cincinnati 2017 / Paris 2011 / Madrid 2011 / Shanghai 2010 / Olimpíadas 2016 / ATP500 Roterdã 2016 / ATP250 Sidney 2017 / Metz 2015 / Houston 2014 / Brisbane 2013 / Estoril 2011 / CH Burnie 2013 / Genova 2011 - c/ Daszmarelli
Elmo Jr está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 9:46   #9
Vitor Bueno de Moraes
Moderador de Área
 
Avatar de Vitor Bueno de Moraes
 
Data de Entrada: Nov 2009
Mensagens: 8.107
Padrão

Estou dentro
__________________
Títulos

TTB SINGLES: CH Pozoblanco '11 - M1000 Monte Carlo '13 - Wimbledon '13 - CH Cali '13 - Us Open '14 - ATP250 Delray Beach '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Stuttgart '16 - M1000 Paris '16 - ATP250 Hertogenbosch '17
TTB DOUBLES: CH Astana '11 - CH São Paulo '12 - CH Segóvia '12 - ATP250 Bangkok '12 - ATP250 Bucareste '13 - ATP250 Zagreb '14 - ATP500 Barcelona '14 - ATP250 Stuttgart '14 - ATP500 Valencia '14 - CH Knoxville '14 - ATP250 Brisbane '15 - CH Irving '15 - M1000 Miami '15 - ATP250 Atlanta '15 - ATP500 Washington '15 - ATP250 Winston Salem '15 - ATP500 Basel '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Sofia '16 - M1000 Monte Carlo '16 - ATP250 Istanbul '16 - ATP500 Halle '16 - Us Open '16 - ATP250 Chengdu '16 - ATP250 Estocolmo '16 - ATP Finals '16 - ATP500 Dubai '17 - ATP250 Antalya '17 - ATP250 Antuérpia '17
DTTB SINGLES: ATP500 Hamburgo '12 - M1000 Monte Carlo '13
DTTB DOUBLES: M1000 Montreal '11 - ATP500 Pequim '11 - Australian Open '12 - ATP500 Barcelona '12 - Us Open '12 - ATP500 Basel '13 - M1000 Paris '13 - ATP250 São Paulo '14 - Roland Garros '14 - M1000 Cincinnati '14 - ATP Finals '14
WTTB SINGLES: Pequim '13 - Osaka '13 - WTA Finals '13/'16 - Indian Wells '14 - Baku '14 - Cincinnati '14/'15 - Quebec '14 - Rio '15 - Charleston '15 - Bogotá '15 - Marrakech '15 - Madrid '15 - Birmingham '15 - Linz '15 - Australian Open '16 - Roma '16
WTTB DOUBLES: Carlsbad '13 - Seul '13 - Rio '14 - Oeiras '14 - Nuremberg '14 - Roland Garros '14/'15 - Quebec '14 - Tóquio '14/'15 - Osaka '14 - Australian Open '15 - Madrid '15/'16 - Florianópolis '15 - Cincinnati '15 - Birmingham '16 - Us Open '16 c/gama

Campeão do SEU TIME 2014
Vitor Bueno de Moraes está offline   Responder com Quote
Antigo 12-05-2017, 10:10   #10
Daszmarelli
Moderador(a) Global
 
Avatar de Daszmarelli
 
Data de Entrada: Dec 2007
Local: BH
Mensagens: 5.540
Padrão

Dentro para prestigiar!
__________________
40-LOVE
para os amantes do tênis


Dreams come to true, just don't give up!

Cruzeiro, o guerreiro dos gramados. Sou cruzeirense apaixonado e para sempre vou te amar.
Daszmarelli está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 7:56.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd.