Voltar   Forum Tenis News > Outros Games > SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!!


Antigo 27-01-2015, 21:48   #1
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LIBERTADORES 2015

PONTUAÇÃO

Para cada partida os pontos abaixo mencionado, não acumulativos:

Código:
4: acerto do placar exato
3: acerto do vencedor e um placar
2: acerto do vencedor (ou empate)
1: acerto do número de gols de um time
Exemplo:
Se o jogador arriscar:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG
Bayern München 2 x 1 Raja Casablanca
Corinthians-SP 0 x 0 Internacional-RS
Cruzeiro-MG 1 x 0 Bahia-BA

e o placar real:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG (4 pts)
Bayern München 2 x 0 Raja Casablanca (3 pts)
Corinthians-SP 2 x 2 Internacional-RS (2 pts)
Cruzeiro-MG 1 x 2 Bahia-BA (1 pt)

o jogador terá 10 pts.

FAQ 2015: http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=24688 post # 2

FINAL VOLTA - 5/8
Código:
5/8 QUA 22h RIVER x TIGRES

ENVIAR POR MP PARA LHF
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 02-08-2015 às 20:57
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-01-2015, 21:50   #2
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol RANKING LIBERTADORES 2015

VITOR CAMPEÃO LIBERTADORES 2015

Código:
                        PTS   (4)  (3)  (2)  (1)  
1 Vitor Bueno de Moraes 226   15   29   23   34 :campeao:
2 LHF                   218   12   39   15   23 :vice:
3 gfdbruno              215   14   29   20   32 :terceiro: 
4 Internacional         191   14   20   22   31 
5 Rodrigo R3            176    9   29   14   25
6 Fernando Cordeiro     100    5   13   11   19 
7 Marcus Castro          48    3    6    4   10
8 jefersonpitu           39    4    3    4    7 
9 paulopayaka            20    1    4    0    4 
10 Elmo Jr               18    1    2    2    4  
11 Lisandro L. Silva     14    0    4    1    0
12 ipcastro               5    0    1    0    2
RODADAS NA LIDERANÇA
Código:
LHF                  14
Vitor Bueno de Moraes 6
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 09-04-2017 às 23:22
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-01-2015, 21:51   #3
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol CALENDÁRIO LIBERTADORES

Código:
PRÉ GRUPOS IDA 3-5/2 ENCERRADO
PRÉ GRUPOS VOLTA 10-12/2 ENCERRADO

17-19/2 1ª RODADA - ENCERRADO
24-26/2 1ª & 2ª RODADA - ENCERRADO
3-5/3 2ª & 3ª RODADA - ENCERRADO
[...]

6/5 8ªs IDA - ENCERRADO 
13/5 8ªs VOLTA - ENCERRADO 
20/5 4ªs IDA - ENCERRADO
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 23-05-2015 às 12:22
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-01-2015, 21:52   #4
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LISTA INSCRITOS / RESULTADOS

4ªs FINAL IDA - 20/5
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
19/5 TER 22h EMELEC 1 x 0 TIGRES
20/5 QUA 22h INDEP. SANTA FE 1 x 0 INTER
21/5 QUI 19h45 GUARANÍ 1 x 0 RACING
21/5 QUI 22h RIVER PLATE 0 x 1 CRUZEIRO
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture

8ªs FINAL VOLTA - 13/5
Código:
LISTA INSCRITOS (7)  
gfdbruno
Internacional
LHF
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
12/5 TER 21h30 INDEP. SANTA FE 2 x 0 ESTUDIANTES
13/5 QUA 19h30 CRUZEIRO 1 x 0 SÃO PAULO
13/5 QUA 22h CORINTHIANS 0 x 1 GUARANÍ
13/5 QUA 22h INTER 3 x 1 ATL.MINEIRO
14/5 QUI 18h30 RACING 2 x 1 WANDERERS
14/5 QUI 21h BOCA  x RIVER - SUSPENSO
14/5 QUI 23h30 A. NACIONAL 1 x 0 EMELEC
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


8ªs FINAL IDA & VOLTA - 6/5
Código:
LISTA INSCRITOS (6) 
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
5/5 TER 20h45 ESTUDIANTES 2 x 1 INDEP. SANTA FE
6/5 QUA 19h45 GUARANÍ 2 x 0 CORINTHIANS
6/5 QUA 22h SÃO PAULO 1 x 0 CRUZEIRO
6/5 QUA 22h ATL.MINEIRO 2 x 2 INTER
7/5 QUI 18h45 WANDERERS 1 x 1 RACING
7/5 QUI 21h RIVER 1 x 0 BOCA
7/5 QUI 23h15 EMELEC 2 x 0 A. NACIONAL

VOLTA
5/5 TER 23h TIGRES 1 x 1 U. SUCRE
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


8ªs FINAL IDA - 28/4
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
28/4 TER 20h30 U. SUCRE 1 x 2 TIGRES
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


6ª RODADA - 22/4
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
21/4 TER 20h30 G3 CRUZEIRO 2 x 0 U. SUCRE
21/4 TER 20h30 G3 MINEROS 3 x 0 HURACÁN
21/4 TER 22h45 G7 A. NACIONAL 4 x 0 LIBERTAD
21/4 TER 22h45 G7 BARCELONA 0 x 2 ESTUDIANTES
22/4 QUA 17h30 G4 EMELEC 2 x 0 U. DE CHILE
22/4 QUA 17h30 G4 INTER 1 x 0 T. STRONGEST
22/4 QUA 19h45 G1 ATL.MINEIRO 2 x 0 COLO COLO
22/4 QUA 19h45 G1 INDEP. SANTA FE 3 x 1 ATLAS
22/4 QUA 22h G2 SAN LORENZO 0 x 1 DANUBIO
22/4 QUA 22h G2 SÃO PAULO 2 x 0 CORINTHIANS
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


5ª & 6ª RODADA - 15/4
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
14/4 TER 19h G3 HURACÁN 3 x 1 CRUZEIRO
14/4 TER 19h G3 U. SUCRE 2 x 0 MINEROS
14/4 TER 21h15 G8 SP. CRISTAL 1 x 1 GUARANÍ
14/4 TER 21h15 G8 RACING 3 x 2 TÁCHIRA
15/4 QUA 18h30 G4 T. STRONGEST 1 x 0 EMELEC
15/4 QUA 19h45 G6 RIVER 3 x 0 SAN JOSÉ
15/4 QUA 19h45 G6 J. AURICH 4 x 5 TIGRES
15/4 QUA 22h G1 ATLAS 1 x 0 ATL.MINEIRO
15/4 QUA 22h G1 COLO COLO 0 x 3 INDEP. SANTA FE
15/4 QUA 22h G2 DANUBIO 1 x 2 SÃO PAULO
16/4 QUI 19h45 G5 ZAMORA 0 x 3 WANDERERS
16/4 QUI 19h45 G5 BOCA 2 x 0 PALESTINO
16/4 QUI 22h G2 CORINTHIANS 0 x 0 SAN LORENZO
16/4 QUI 22h G4 U. DE CHILE 0 x 4 INTER
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


4ª & 5ª RODADA - 8/4
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
gfdbruno
Internacional
LHF
Vitor Bueno de Moraes
Código:
7/4 TER 19h G8 GUARANÍ 2 x 0 RACING
7/4 TER 20h G5 PALESTINO 4 x 0 ZAMORA
7/4 TER 21h15 G1 ATLAS 1 x 3 COLO COLO
7/4 TER 21h15 G6 SAN JOSÉ 1 x 1 J. AURICH
8/4 QUA 18h15 G8 TÁCHIRA 0 x 0 SP. CRISTAL
8/4 QUA 19h45 G3 HURACÁN 1 x 1 U. SUCRE
8/4 QUA 20h G6 TIGRES 2 x 2 RIVER
8/4 QUA 22h G3 CRUZEIRO 3 x 0 MINEROS
9/4 QUI 18h30 G7 LIBERTAD 1 x 1 BARCELONA
9/4 QUI 19h30 G7 ESTUDIANTES 0 x 1 A. NACIONAL
9/4 QUI 21h45 G1 ATL.MINEIRO 2 x 0 INDEP. SANTA FE
9/4 QUI 21h45 G5 WANDERERS 0 x 3 BOCA
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


4ª RODADA - 1/4
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
jefersonpitu
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
1/4 QUA 19h45 G2 SAN LORENZO 1 x 0 SÃO PAULO
1/4 QUA 22h G2 CORINTHIANS 4 x 0 DANUBIO
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


3ª RODADA - 11/3
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/3 TER 19h30 G3 Universitário Sucre-BOL 0 x 0 Huracán-ARG
10/3 TER 19h30 G5 Montevideo Wanderers-URU 1 x 0 Palestino-CHI
10/3 TER 21h45 G8 Racing Club-ARG 1 x 2 Sporting Cristal-PER
10/3 TER 21h45 G8 Guarani-PAR 5 x 2 Deportivo Táchira-VEN
11/3 QUA 22h G5 Boca Juniors-ARG 5 x 0 Zamora-VEN
11/3 QUA 22h G6 San Jose-BOL 0 x 1 Tigres-MEX
11/3 QUA 22h G7 Barcelona-EQU 1 x 2 Atlético Nacional-COL
12/3 QUI 19h45 G7 Libertad-PAR 1 x 0 Estudiantes-ARG
12/3 QUI 22h15 G6 Juan Aurich-PER 1 x 1 River Plate-ARG
http://www.futebolinterior.com.br/fu...rupos&rodada=3
http://www.conmebol.com/pt-br/copa-l...015-pt/fixture


2ª & 3ª RODADA - 4/3
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
jefersonpitu
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
3/3 TER 18h15 G3 Mineros de Guayana-VEN 0 x 1 Universitário Sucre-BOL
3/3 TER 19h45 G7 Barcelona-EQU 0 x 1 Libertad-PAR
3/3 TER 22h G3 Cruzeiro-BRA 0 x 0 Huracán-ARG
4/3 QUA 19h45 G1 Colo Colo-CHI 2 x 0 Atlas-MEX
4/3 QUA 22h G2 San Lorenzo-ARG 0 x 1 Corinthians-BRA
4/3 QUA 22h G4 Internacional-BRA 3 x 2 Emelec-EQU
5/3 QUI 19h15 G6 River Plate-ARG 1 x 1 Tigres-MEX
5/3 QUI 21h30 G4 Universidad de Chile-CHI 3 x 1 The Strongest-BOL
5/3 QUI 21h30 G7 Atlético Nacional-COL 1 x 1 Estudiantes-ARG
5/3 QUI 23h45 G6 Juan Aurich-PER 2 x 0 San Jose-BOL

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (18h15 Brasília de 3/3)
http://www.futebolinterior.com.br/fu.../classificacao
http://www.conmebol.com/pt-br


1ª & 2ª RODADA - 24-26/2
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
24/2 TER 19h G3 Huracán-ARG 2 x 2 Mineros de Guayana-VEN
24/2 TER 21h15 G8 Racing Club-ARG 4 x 1 Guarani-PAR
24/2 TER 21h30 G4 Emelec-EQU 3 x 0 The Strongest-BOL
24/2 TER 23h30 G8 Sporting Cristal-PER 1 x 1 Deportivo Táchira-VEN
25/2 TER 19h45 G1 Atlético/MG 0 x 1 Atlas-MEX
25/2 TER 19h45 G7 Estudiantes-ARG 3 x 0 Barcelona-EQU
25/2 QUA 21h G3 Universitário Sucre-BOL 0 x 0 Cruzeiro-BRA
25/2 QUA 22h G2 São Paulo 4 x 0 Danubio-URU
26/2 QUI 20h15 G4 Internacional 3 x 1 Universidad de Chile-CHI
26/2 QUI 22h G5 Boca Juniors-ARG 2 x 1 Montevideo Wanderers-URU
26/2 QUI 22h30 G1 Santa Fé-COL 3 x 1 Colo Colo-CHI
26/2 QUI 22h30 G5 Zamora-VEN 0 x 1 Palestino-CHI
http://www.futebolinterior.com.br/fu...rupos&rodada=2
http://www.conmebol.com/pt-br


1ª RODADA - 17-19/2
Código:
LISTA INSCRITOS (3) 
Internacional
LHF
Vitor Bueno de Moraes
Código:
17/2 TER 20h15 G4 Universidad de Chile-CHI 0 x 1 Emelec-EQU
17/2 TER 20h15 G5 Wanderers-URU 3 x 2 Zamora-VEN
17/2 TER 22h30 G4 The Strongest-BOL 3 x 1 Internacional
17/2 TER 22h30 G8 Deportivo Táchira-VEN 0 x 5 Racing Club-ARG
18/2 QUA 00h45 G1 Atlas-MEX 0 x 1 Santa Fé-COL
18/2 QUA 19h45 G8 Guarani-PAR 2 x 2 Sporting Cristal-PER
18/2 QUA 20h45 G5 Palestino-CHI 0 x 2 Boca Juniors-ARG
18/2 QUA 22h G1 Colo Colo-CHI 2 x 0 Atlético/MG
18/2 QUA 22h G2 Corinthians 2 x 0 São Paulo
19/2 QUI 00h15 G6 Tigres-MEX 3 x 0 Juan Aurich-PER
19/2 QUI 20h45 G2 Danubio-URU 1 x 2 San Lorenzo-ARG
19/2 QUI 20h45 G7 Libertad-PAR 2 x 2 Atlético Nacional-COL
19/2 QUI 23h G6 San Jose-BOL 2 x 0 River Plate-ARG
http://www.futebolinterior.com.br/fu...rupos&rodada=1
http://www.conmebol.com/pt-br


PRÉ GRUPOS VOLTA - 11/2
Código:
LISTA INSCRITOS (8) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
jefersonpitu
LHF
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/2 TER 20h15 Huracán-ARG 0 x 0 Alianza Lima-PER
10/2 TER 22h45 The Strongest-BOL 2 x 0 Monarca Morelia-MEX
11/2 QUA 19h30 Cerro Porteño-PAR 2 x 2 Deportivo Táchira-VEN
11/2 QUA 22h Once Caldas-COL 1 x 1 Corinthians-BRA
12/2 QUI 20h15 Nacional-URU 2 x 1 Palestino-CHI
12/2 QUI Estudiantes-ARG 4 x 0 Independiente Del Valle-EQU
http://www.futebolinterior.com.br/fu...odas&rodada=-1


PRÉ GRUPOS IDA - 4/2
Código:
LISTA INSCRITOS (10) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 0 x 4 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 1 x 1 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 4 x 0 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 2 x 1 Cerro Porteño-PAR
5/2 DOM 20h45 Palestino-CHI 1 x 0 Nacional-URU
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 23-05-2015 às 12:17
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-01-2015, 21:54   #5
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol PRÉ GRUPOS IDA - 4/2

Código:
3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER x Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX x The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA x Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN x Cerro Porteño-PAR
5/2 DOM 20h45 Palestino-CHI x Nacional-URU

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (22h15 Brasília de 3/2)
http://www.futebolinterior.com.br/fu...odas&rodada=-1
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 28-01-2015, 20:36   #6
Vitor Bueno de Moraes
Moderador de Área
 
Avatar de Vitor Bueno de Moraes
 
Data de Entrada: Nov 2009
Mensagens: 8.107
Padrão

3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 1 x 0 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 2 x 0 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 2 x 0 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
5/2 QUI 20h45 Palestino-CHI 1 x 2 Nacional-URU
__________________
Títulos

TTB SINGLES: CH Pozoblanco '11 - M1000 Monte Carlo '13 - Wimbledon '13 - CH Cali '13 - Us Open '14 - ATP250 Delray Beach '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Stuttgart '16 - M1000 Paris '16 - ATP250 Hertogenbosch '17
TTB DOUBLES: CH Astana '11 - CH São Paulo '12 - CH Segóvia '12 - ATP250 Bangkok '12 - ATP250 Bucareste '13 - ATP250 Zagreb '14 - ATP500 Barcelona '14 - ATP250 Stuttgart '14 - ATP500 Valencia '14 - CH Knoxville '14 - ATP250 Brisbane '15 - CH Irving '15 - M1000 Miami '15 - ATP250 Atlanta '15 - ATP500 Washington '15 - ATP250 Winston Salem '15 - ATP500 Basel '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Sofia '16 - M1000 Monte Carlo '16 - ATP250 Istanbul '16 - ATP500 Halle '16 - Us Open '16 - ATP250 Chengdu '16 - ATP250 Estocolmo '16 - ATP Finals '16 - ATP500 Dubai '17 - ATP250 Antalya '17 - ATP250 Antuérpia '17
DTTB SINGLES: ATP500 Hamburgo '12 - M1000 Monte Carlo '13
DTTB DOUBLES: M1000 Montreal '11 - ATP500 Pequim '11 - Australian Open '12 - ATP500 Barcelona '12 - Us Open '12 - ATP500 Basel '13 - M1000 Paris '13 - ATP250 São Paulo '14 - Roland Garros '14 - M1000 Cincinnati '14 - ATP Finals '14
WTTB SINGLES: Pequim '13 - Osaka '13 - WTA Finals '13/'16 - Indian Wells '14 - Baku '14 - Cincinnati '14/'15 - Quebec '14 - Rio '15 - Charleston '15 - Bogotá '15 - Marrakech '15 - Madrid '15 - Birmingham '15 - Linz '15 - Australian Open '16 - Roma '16
WTTB DOUBLES: Carlsbad '13 - Seul '13 - Rio '14 - Oeiras '14 - Nuremberg '14 - Roland Garros '14/'15 - Quebec '14 - Tóquio '14/'15 - Osaka '14 - Australian Open '15 - Madrid '15/'16 - Florianópolis '15 - Cincinnati '15 - Birmingham '16 - Us Open '16 c/gama

Campeão do SEU TIME 2014
Vitor Bueno de Moraes está offline   Responder com Quote
Antigo 30-01-2015, 15:51   #7
ipcastro
Membros
 
Avatar de ipcastro
 
Data de Entrada: Feb 2010
Mensagens: 703
Padrão

3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 2x1 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 2x0 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 2x0 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 1x1 Cerro Porteño-PAR
5/2 DOM 20h45 Palestino-CHI 1x2 Nacional-URU
__________________
TTB SIMPLES : ATP 250 BUENOS AIRES 2014 ; CH BUCARAMANGA 2012

TTB DUPLAS : ROLAND GARROS 2012 (com Leandro Góes);ATP 250 ESTORIL 2012 ( com Leandro Góes) ;ATP 250 HOUSTON 2012 (com Leandro Góes) ; CH DALLAS 2012 ( com RodrigoR3) ; CH CREMONA 2011 (com Ricardovasc) ; CH RECIFE 2011 (com Ricardovasc)
ipcastro está offline   Responder com Quote
Antigo 31-01-2015, 6:54   #8
Fernando Cordeiro
Membros
 
Data de Entrada: Mar 2014
Mensagens: 1.040
Padrão

3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 1 x 0 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 1 x 0 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 2 x 0 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
5/2 QUI 20h45 Palestino-CHI 1 x 1 Nacional-URU[/QUOTE]
Fernando Cordeiro está offline   Responder com Quote
Antigo 31-01-2015, 9:05   #9
Internacional
Membros
 
Data de Entrada: Apr 2014
Local: Goiânia
Mensagens: 541
Padrão

3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 2 x 0 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 3 x 0 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 3 x 1 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 1 x 1 Cerro Porteño-PAR
5/2 DOM 20h45 Palestino-CHI 2 x 1 Nacional-URU
Internacional está offline   Responder com Quote
Antigo 31-01-2015, 14:32   #10
Paulo Cordeiro
Membros
 
Data de Entrada: Dec 2014
Mensagens: 250
Padrão

3/2 TER 22h15 Alianza Lima-PER 1x1 Huracán-ARG
4/2 QUA 00h30 Monarca Morelia-MEX 2x0 The Strongest-BOL
4/2 QUA 22h Corinthians-BRA 3x0 Once Caldas-COL
5/2 QUI 00h15 Deportivo Táchira-VEN 1x1 Cerro Porteño-PAR
5/2 DOM 20h45 Palestino-CHI 1x1 Nacional-URU
Paulo Cordeiro está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 0:22.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.