Voltar   Forum Tenis News > Outros Games > SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!!


Antigo 27-12-2014, 16:28   #1
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol EUROPEUS 2015 - DOMINGO

PONTUAÇÃO

Para cada partida os pontos abaixo mencionado, não acumulativos:

Código:
4: acerto do placar exato
3: acerto do vencedor e um placar
2: acerto do vencedor (ou empate)
1: acerto do número de gols de um time
Exemplo:
Se o jogador arriscar:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG
Bayern München 2 x 1 Raja Casablanca
Corinthians-SP 0 x 0 Internacional-RS
Cruzeiro-MG 1 x 0 Bahia-BA

e o placar real:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG (4 pts)
Bayern München 2 x 0 Raja Casablanca (3 pts)
Corinthians-SP 2 x 2 Internacional-RS (2 pts)
Cruzeiro-MG 1 x 2 Bahia-BA (1 pt)

o jogador terá 10 pts.

FAQ 2015: http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=24688 post # 2

28ª RODADA - 38ª ITALIANO - FINAL
Código:
31/5 DOM 15h45
TORINO x CESENA
FIORENTINA x CHIEVO
INTER x EMPOLI
SASSUOLO x GENOA
VERONA x JUVENTUS
NAPOLI x LAZIO
ATALANTA x MILAN
ROMA x PALERMO
SAMPDORIA x PARMA
CAGLIARI x UDINESE

Os palpites por MP para LHF até o início da 1ª partida (15h45 Brasília de 31/5)
http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 24-05-2015 às 11:53
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 16:29   #2
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol RANKING EUROPEUS 2015

LHF

Código:
                        PTS    (4)   (3)   (2)   (1)
1 LHF                   439    26    60    54    47 :campeao:
2 Vitor Bueno de Moraes 404    25    36    66    64 :vice:
3 Marcus Castro         375    20    43    56    54 :terceiro:
4 Rodrigo R3            348    20    38    51    52
5 gfdbruno              327    24    29    39    66
6 Internacional         294    17    32    39    52
7 Fernando Cordeiro     200     8    29    26    30
8 ipcastro              140     8    12    22    28
9 Elmo Jr               123     4    16    22    15
10 jefersonpitu         112     6    13    18    13
11 paulopayaka           93     6     7    16    16
12 Brudz                 66     1     9    10    15
13 Lisandro L. Silva     34     4     3     2     5 
14 procarvalho           28     2     1     6     5
RODADAS NA LIDERANÇA
Código:
LHF       23
Rodrigo R3 5
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 01-07-2015 às 23:56
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 16:30   #3
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol CALENDÁRIO EUROPEUS

Código:
1ª RODADA - 01/01 QUI - 20ª INGLÊS(1) ENCERRADO
2ª RODADA - 04/01 DOM - 17ª ESPANHOL(1) ENCERRADO
3ª RODADA - 06/01 TER - 17ª ITALIANO(1) ENCERRADO
4ª RODADA - 11/01 DOM - 20ª FRANCÊS(1) ENCERRADO
5ª RODADA - 18/01 DOM - 17ª PORTUGUÊS(1) ENCERRADO
6ª RODADA - 25/01 DOM - 19ª HOLANDÊS(1) ENCERRADO
7ª RODADA - 1/2 DOM - 18ª ALEMÃO(1) ENCERRADO
8ª RODADA - 4/2 QUA - 21ª HOLANDÊS(2) ENCERRADO
9ª RODADA - 8/2 DOM - 22ª ITALIANO(2) ENCERRADO
10ª RODADA - 11/2 QUA - 25ª INGLÊS(2) ENCERRADO
11ª RODADA - 15/2 DOM - 21ª ALEMÃO(2) ENCERRADO
12ª RODADA - 22/2 DOM - 26ª FRANCÊS(2) ENCERRADO
13ª RODADA - 1/3 DOM - 23ª PORTUGUÊS(2) ENCERRADO
14ª RODADA - 4/3 QUA - 28ª INGLÊS(3) ENCERRADO
15ª RODADA - 8/3 DOM - 26ª ESPANHOL(2) ENCERRADO
16ª RODADA - 15/3 DOM - 29ª FRANCÊS(3) ENCERRADO
17ª RODADA - 22/3 DOM - 28ª ESPANHOL(3) ENCERRADO
18ª RODADA - 5/4 DOM - 27ª ALEMÃO(3) ENCERRADO
19ª RODADA - 8/4 QUA - 30ª ESPANHOL(4) ENCERRADO
20ª RODADA - 12/4 DOM - 28ª PORTUGUÊS(3) ENCERRADO 
21ª RODADA - 19/4 DOM - 31ª ITALIANO(3) ENCERRADO
22ª RODADA - 26/4 DOM - 30ª PORTUGUÊS(4) ENCERRADO
23ª RODADA - 29/4 QUA - 33ª ITALIANO(4) ENCERRADO
24ª RODADA - 3/5 DOM - 31ª ALEMÃO(4) ENCERRADO
25ª RODADA - 10/5 DOM - 33ª HOLANDÊS(3) ENCERRADO
26ª RODADA - 17/5 DOM - 37ª INGLÊS(4) ENCERRADO
27ª RODADA - 24/5 DOM - 38ª ESPANHOL(5) ENCERRADO
28ª RODADA - 31/5 DOM - 38ª ITALIANO(5) INSCRIÇÕES ABERTAS
Código:
Alemão (4)
Espanhol (5)
Francês (3)
Holandês (3)
Inglês (4)
Italiano (5)
Português (4)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 24-05-2015 às 11:53
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 16:32   #4
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LISTA INSCRITOS / RESULTADOS

27ª RODADA - 38ª ESPANHOL - 23/5
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
23/5
AT. BILBAO 4 x 0 VILLARREAL
11h30 LEVANTE 0 x 0 ELCHE
BARCELONA 2 x 2 DEPORTIVO
GRANADA 0 x 0 ATLÉTICO
RAYO 2 x 4 R. SOCIEDAD
EIBAR 3 x 0 CÓRDOBA
15h30 REAL MADRID 7 x 3 GETAFE
CELTA 3 x 2 ESPANYOL
ALMERÍA 2 x 3 VALENCIA
MÁLAGA 2 x 3 SEVILLA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/

26ª RODADA - 37ª INGLÊS - 17/5
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
16/5 SAB 8h45 SOUTHAMPTON 6 x 1 ASTON VILLA
16/5 SAB 11h BURNLEY 0 x 0 STOKE CITY
16/5 SAB 11h QPR 2 x 1 NEWCASTLE
16/5 SAB 11h SUNDERLAND 0 x 0 LEICESTER CITY
16/5 SAB 11h TOTTENHAM 2 x 0 HULL CITY
16/5 SAB 11h WEST HAM 1 x 2 EVERTON
16/5 SAB 13h30 LIVERPOOL 1 x 3 CRYSTAL PALACE
17/5 DOM 9h30 SWANSEA 2 x 4 MAN.CITY
17/5 DOM 12h MAN.UTD. 1 x 1 ARSENAL
18/5 SEG 16h W. BROMWICH 3 x 0 CHELSEA
http://www.lancenet.com.br/tabela/ingles/


25ª RODADA - 33ª HOLANDÊS - 10/5
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/5 DOM 9h30
Utrecht 2 x 2 Excelsior
Feyenoord 1 x 4 Vitesse (11/5 - 15h)
AZ 3 x 2 NAC
Willem 1 x 0 ADO
Go Ahead 1 x 1 Heerenveen
Ajax 3 x 0 Cambuur
PSV 2 x 0 Heracles
Gronigen 0 x 1 PEC Zwolle
Twente 3 x 0 Dordrecht
http://espn.uol.com.br/campeonatos/2014/holandes


24ª RODADA - 31ª ALEMÃO - 3/5
Código:
LISTA INSCRITOS (3)
Internacional
LHF
Vitor Bueno de Moraes
Código:
2/5 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 1 B. DORTMUND
2/5 SAB 10h30 WOLFSBURG 2 x 2 HANNOVER 96
2/5 SAB 10h30 W. BREMEN 1 x 0 E. FRANKFURT
2/5 SAB 10h30 SCHALKE 04 3 x 2 STUTTGART
2/5 SAB 10h30 AUGSBURG 0 x 0 COLÔNIA
2/5 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 2 SC PADERBORN 07
2/5 SAB 13h30 LEVERKUSEN 2 x 0 B. MUNIQUE
3/5 DOM 10h30 MAINZ 1 x 2 HAMBURGO
3/5 DOM 12h30 H. BERLIN 1 x 2 BORUSSIA M.
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


22ª RODADA - 30ª PORTUGUÊS - 26/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
24/4 SEX 16h30 BRAGA 1 x 1 BELENENSES
25/4 SAB 13h ACADÉMICA 1 x 2 GIL VICENTE
25/4 SAB 14h ESTORIL 1 x 1 MARÍTIMO
25/4 SAB 16h15 RIO AVE 1 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
26/4 DOM 12h NACIONAL 2 x 0 PENAFIEL
26/4 DOM 12h AROUCA 1 x 3 PAÇOS DE FERREIRA
26/4 DOM 13h BENFICA 0 x 0 PORTO 
26/4 DOM 15h15 BOAVISTA 0 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL 
27/4 SEG 16h MOREIRENSE 1 x 4 SPORTING
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


21ª RODADA - 31ª ITALIANO - 19/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
gfdbruno
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Código:
31ª ITALIANO
18/4 SAB 13h SAMPDORIA 0 x 0 CESENA
18/4 SAB 15h45 JUVENTUS 2 x 0 LAZIO
19/4 DOM 7h30 SASSUOLO 1 x 1 TORINO
19/4 DOM 10h ROMA 1 x 1 ATALANTA
19/4 DOM 10h PALERMO 2 x 1 GENOA
19/4 DOM 10h EMPOLI 2 x 2 PARMA
19/4 DOM 10h CHIEVO 1 x 1 UDINESE
19/4 DOM 13h CAGLIARI 0 x 3 NAPOLI
19/4 DOM 15h45 INTER 0 x 0 MILAN
20/4 SEG 15h45 FIORENTINA 0 x 1 VERONA
http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


20ª RODADA - 28ª PORTUGUÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/4 SEX 16h30 AROUCA 0 x 1 BELENENSES
11/4 SAB 13h BENFICA 5 x 1 ACADÉMICA
11/4 SAB 12h BOAVISTA 0 x 2 MARÍTIMO
11/4 SAB 14h RIO AVE 1 x 3 PORTO
11/4 SAB 16h15 MOREIRENSE 2 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
12/4 DOM 12h NACIONAL 3 x 2 GIL VICENTE
12/4 DOM 13h BRAGA 4 x 0 PENAFIEL
12/4 DOM 15h15 VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 2 SPORTING
13/4 SEG 16h ESTORIL 1 x 0 PAÇOS DE FERREIRA
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


18ª RODADA - 27ª ALEMÃO - 5/4 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
4/4 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 4 BORUSSIA M.
4/4 SAB 10h30 W. BREMEN 0 x 0 MAINZ
4/4 SAB 10h30 E. FRANKFURT 2 x 2 HANNOVER
4/4 SAB 10h30 WOLFSBURG 3 x 1 STUTTGART
4/4 SAB 10h30 LEVERKUSEN 4 x 0 HAMBURGO
4/4 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 0 COLÔNIA
4/4 SAB 13h30 B. DORTMUND 0 x 1 B. MUNIQUE
5/4 DOM 10h30 AUGSBURG 0 x 0 SCHALKE 04
5/4 DOM 12h30 H. BERLIN 2 x 0 SC PADERBORN 07
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


17ª RODADA - 28ª ESPANHOL - 22/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
22/3 DOM R. SOCIEDAD 3 x 1 CÓRDOBA
22/3 DOM ATLÉTICO 2 x 0 GETAFE
22/3 DOM DEPORTIVO 0 x 0 ESPANYOL
22/3 DOM ELCHE 0 x 4 VALENCIA
22/3 DOM VILLARREAL 0 x 2 SEVILLA
22/3 DOM AT. BILBAO 2 x 1 ALMERÍA
22/3 DOM LEVANTE 0 x 1 CELTA
22/3 DOM BARCELONA 2 x 1 REAL MADRID
22/3 DOM GRANADA 0 x 0 EIBAR
22/3 DOM RAYO 1 x 0 MÁLAGA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


16ª RODADA - 29ª FRANCÊS - 15/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (8)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
13/3 SEX 16h30 MONACO 3 x 0 BASTIA
13/3 SEX 16h30 NICE 1 x 2 GUINGAMP
14/3 SAB 13h METZ 2 x 3 SAINT-ÉTIENNE
14/3 SAB 16h LENS 1 x 0 TOULOUSE
14/3 SAB 16h LORIENT 2 x 1 CAEN
14/3 SAB 16h MONTPELLIER 3 x 1 REIMS
14/3 SAB 16h NANTES 2 x 1 EVIAN
15/3 DOM 10h LILLE 3 x 0 RENNES
15/3 DOM 13h BORDEAUX 3 x 2 PSG
15/3 DOM 17h O. MARSELLA 0 x 0 LYON
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


15ª RODADA - 26ª ESPANHOL - 8/3
Código:
LISTA INSCRITOS (9)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
7/3 SAB 12h DEPORTIVO 3 x 4 SEVILLA
7/3 SAB 14h AT. BILBAO 1 x 0 REAL MADRID
7/3 SAB 16h ELCHE 1 x 0 ALMERÍA
7/3 SAB 18h GRANADA 1 x 0 MÁLAGA
8/3 DOM 8h BARCELONA 6 x 1 RAYO
8/3 DOM 13h R. SOCIEDAD 1 x 0 ESPANYOL
8/3 DOM 15h VILLARREAL 4 x 1 CELTA
8/3 DOM 17h ATLÉTICO 1 x 1 VALENCIA
9/3 SEG 16h45 CÓRDOBA 1 x 2 GETAFE
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


13ª RODADA - 23ª PORTUGUÊS - 1/3 DOM
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Vitor Bueno de Moraes
Código:
28/2 SAB 13h GIL VICENTE 1 x 1 BOAVISTA
28/2 SAB 13h NACIONAL 3 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL
28/2 SAB 14h BENFICA 6 x 0 ESTORIL
28/2 SAB 17h15 RIO AVE 0 x 2 BRAGA
1/3 DOM 13h ACADÉMICA 1 x 1 AROUCA
1/3 DOM 13h PENAFIEL 1 x 2 MOREIRENSE
1/3 DOM 16h15 PORTO 3 x 0 SPORTING
2/3 SEG 17h BELENENSES 0 x 1 PAÇOS DE FERREIRA
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


12ª RODADA - 26ª FRANCÊS - 22/2
Código:
LISTA INSCRITOS (7) 
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
21/2 SAB SAINT-ÉTIENNE 2 x 2 O. MARSELLA
21/2 SAB CAEN 4 x 1 LENS
21/2 SAB EVIAN x LORIENT - ADIADO
21/2 SAB PSG 3 x 1 TOULOUSE
21/2 SAB LYON 1 x 0 NANTES
21/2 SAB GUINGAMP 0 x 2 MONTPELLIER
21/2 SAB RENNES 1 x 1 BORDEAUX
21/2 SAB REIMS 0 x 0 METZ
20/2 SEX 17h30 NICE 0 x 1 MÔNACO
21/2 SAB BASTIA 2 x 1 LILLE
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


11ª RODADA - 21ª ALEMÃO - 15/2
Código:
LISTA INSCRITOS (4)
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
14/2 SAB 12h30 LEVERKUSEN 4 x 5 WOLFSBURG
14/2 SAB 12h30 W. BREMEN 3 x 2 AUGSBURG
14/2 SAB 12h30 HOFFENHEIM 2 x 1 STUTTGART
14/2 SAB 12h30 B. MUNIQUE 8 x 0 HAMBURGO
14/2 SAB 12h30 BORUSSIA M. 1 x 0 COLÔNIA
14/2 SAB 15h30 E. FRANKFURT 1 x 0 SCHALKE 04
15/2 DOM 12h30 H. BERLIN 0 x 2 FREIBURG
15/2 DOM 14h30 HANNOVER 96 x PADERBORN 07
http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


9ª RODADA - 22ª ITALIANO
Código:
LISTA INSCRITOS (9) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
7/2 SAB 15h VERONA 1 x 3 TORINO
7/2 SAB 17h45 JUVENTUS 3 x 1 MILAN
8/2 DOM 9h30 FIORENTINA 3 x 2 ATALANTA
8/2 DOM 12h EMPOLI 2 x 0 CESENA
PARMA x CHIEVO
8/2 DOM 12h CAGLIARI 1 x 2 ROMA
8/2 DOM 12h SAMPDORIA 1 x 1 SASSUOLO
8/2 DOM 12h NAPOLI 3 x 1 UDINESE
8/2 DOM 17h45 INTER 3 x 0 PALERMO
9/2 SEG 17h45 LAZIO 0 x 1 GENOA
http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


7ª RODADA - 18ª ALEMÃO
Código:
LISTA INSCRITOS (8) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
30/1 SEX 17h30 WOLFSBURG 4 x 1 B. MUNIQUE
31/1 SAB 12h30 STUTTGART 0 x 1 BORUSSIA M.
31/1 SAB 12h30 SCHALKE 04 1 x 0 HANNOVER 96
31/1 SAB 12h30 FREIBURG 4 x 1 E. FRANKFURT
31/1 SAB 12h30 HAMBURGO 0 x 2 COLÔNIA
31/1 SAB 12h30 MAINZ 5 x 0 SC PADERBORN 07
31/1 SAB 15h30 LEVERKUSEN 0 x 0 B. DORTMUND
1/2 DOM 12h30 W. BREMEN 2 x 0 H. BERLIN
1/2 DOM 14h30 AUGSBURG 3 x 1 HOFFENHEIM


6ª RODADA - 19ª HOLANDÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (11) 
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF 
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
23/1 SEX 15h Twente 2 x 0 Heracles
24/1 SAB 13h30 Cambuur 1 x 2 PSV
24/1 SAB 14h45 PEC Zwolle 1 x 1 AZ
24/1 SAB 15h45 Heerenveen 4 x 1 Vitesse
24/1 SAB 15h45 Dordrecht 1 x 0 Excelsior
25/1 DOM 7h30 Ajax 0 x 0 Feyenoord
25/1 DOM 9h30 NAC 0 x 0 Willem
25/1 DOM 9h30 Groningen 2 x 2 Utrecht
25/1 DOM 11h45 Go Ahead 1 x 0 ADO


5ª RODADA - 17ª PORTUGUÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (10) 
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
17/1 SAB 15h VITÓRIA DE GUIMARÃES 4 x 0 ACADÉMICA
17/1 SAB 17h15 PENAFIEL 1 x 3 PORTO
18/1 DOM 13h BELENENSES 2 x 0 GIL VICENTE
18/1 DOM 13h BOAVISTA 1 x 2 ESTORIL
18/1 DOM 13h PAÇOS DE FERREIRA 2 x 3 NACIONAL
18/1 DOM 13h MOREIRENSE 1 x 0 AROUCA
18/1 DOM 13h VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 3 BRAGA
18/1 DOM 15h MARÍTIMO 0 x 4 BENFICA
18/1 DOM 18h15 SPORTING 4 x 2 RIO AVE
http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


4ª RODADA - 20ª FRANCÊS
Código:
LISTA INSCRITOS (11) 
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro 
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
9/1 SEX 16h30 MONTPELLIER 2 x 1 O. MARSELLA
10/1 SAB 14h BASTIA 4 x 2 PSG
10/1 SAB 17h GUINGAMP 2 x 0 LENS
10/1 SAB 17h NICE 3 x 1 LORIENT
10/1 SAB 17h EVIAN 1 x 1 RENNES
10/1 SAB 17h REIMS 1 x 2 SAINT-ÉTIENNE
10/1 SAB 17h LILLE 1 x 0 CAEN
11/1 DOM 11h LYON 3 x 0 TOULOUSE
11/1 DOM 14h NANTES 0 x 0 METZ
11/1 DOM 18h MÔNACO 0 x 0 BORDEAUX

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (16h30 Brasília de 09/01)
http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


2ª RODADA - 17ª ESPANHOL

Código:
LISTA INSCRITOS (9) 
Brudz
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Lisandro L. Silva
procarvalho
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
RESULTADOS
Código:
03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 1 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 1 x 0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 2 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 0 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1 x 2 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 1 x 2 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 2 x 1 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 2 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 0 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 0 GRANADA
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 24-05-2015 às 11:15
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 16:33   #5
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 2ª RODADA - 17ª ESPANHOL

Código:
03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID x LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA x CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE x VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO x AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA x ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE x RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA x REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL x EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD x BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA x GRANADA

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (13h Brasília de 03/01)
http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 03-01-2015 às 12:14
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 20:21   #6
Lisandro Silva
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Mar 2009
Mensagens: 21.551
Padrão

Sei que passou batido, mas gostei das mudanças: exclusão da COpa sP e inclusão de torneios internacionais, como o Espanhol, alemão e italiano.

Não sei se adianta mais, mas acho que os estaduais podiam ficar mais enxuto, foi até uma ideia sugerida por mim: usar todos os campeonatos estaduais pra valorizar, mas parece que causa um cansaço e a pontuação ao final da temporada acaba interferindo, pois são muitos jogos.. e não acho tão justo uma temporada inteira ser definida em 20/25% com pts de estaduais fraquisssimso como os nossos.

Ao menos esse fator 15/20% irá diminuir co ma entrada dos torneios internacionais.

Parabéns pelo jogo LHF !
__________________
Tennis Tipping Brasil

Simples - rnk 8 (high 1)

2017
250 Chengdu
2015
Ch Quimper, GS Roland Garros, 250 Bogotá
2011
GS Austrália Open, GS Wimbledon
2010
500 Washington


Duplas - rnk 14 (high 1)

2017
250 Chengdu, M Shangai(com Raphael Zildo)
2016
250 Quito, M Miami, CH Furth(com Raphael Zildo)
2015
250 Del Ray Beach(R.Zildo), Ch Quimper(Jahrastaman), M Monte Carlo, GS Roland Garros, 250 Kitzbuhel, GS US Open, 250 Shenzen, 250 Estocolmo(R. Zildo)
Awards: Melhor dupla(com R. Zildo) e Melhor duplista
2014
250 Bucareste, M Cincinnati, 250 Estocolmo(Rodrigo R3)
2011
Ch Cherbourg(Alexander), M Monte Carlo, 250 Nice, 250 Kuala Lampur(Scherbatsky)
2010
M Indian Wells, M Monte Carlo, 500 Hamburgo, M Cincinnati(Scherbatsky)
2009
Ch Genova(Pauloprg)
Lisandro Silva está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 20:23   #7
Lisandro Silva
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Mar 2009
Mensagens: 21.551
Padrão

2ª RODADA - 17ª ESPANHOL


03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 2x0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 1x0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1x1 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1x2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1x1 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2x1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1x2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 3x1 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1x1 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 1x0 GRANADA
__________________
Tennis Tipping Brasil

Simples - rnk 8 (high 1)

2017
250 Chengdu
2015
Ch Quimper, GS Roland Garros, 250 Bogotá
2011
GS Austrália Open, GS Wimbledon
2010
500 Washington


Duplas - rnk 14 (high 1)

2017
250 Chengdu, M Shangai(com Raphael Zildo)
2016
250 Quito, M Miami, CH Furth(com Raphael Zildo)
2015
250 Del Ray Beach(R.Zildo), Ch Quimper(Jahrastaman), M Monte Carlo, GS Roland Garros, 250 Kitzbuhel, GS US Open, 250 Shenzen, 250 Estocolmo(R. Zildo)
Awards: Melhor dupla(com R. Zildo) e Melhor duplista
2014
250 Bucareste, M Cincinnati, 250 Estocolmo(Rodrigo R3)
2011
Ch Cherbourg(Alexander), M Monte Carlo, 250 Nice, 250 Kuala Lampur(Scherbatsky)
2010
M Indian Wells, M Monte Carlo, 500 Hamburgo, M Cincinnati(Scherbatsky)
2009
Ch Genova(Pauloprg)
Lisandro Silva está offline   Responder com Quote
Antigo 27-12-2014, 21:51   #8
Vitor Bueno de Moraes
Moderador de Área
 
Avatar de Vitor Bueno de Moraes
 
Data de Entrada: Nov 2009
Mensagens: 8.107
Padrão

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 2 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 3 x 1 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 0 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 1 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 2 x 0 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1 x 2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 3 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 1 GRANADA
__________________
Títulos

TTB SINGLES: CH Pozoblanco '11 - M1000 Monte Carlo '13 - Wimbledon '13 - CH Cali '13 - Us Open '14 - ATP250 Delray Beach '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Stuttgart '16 - M1000 Paris '16 - ATP250 Hertogenbosch '17
TTB DOUBLES: CH Astana '11 - CH São Paulo '12 - CH Segóvia '12 - ATP250 Bangkok '12 - ATP250 Bucareste '13 - ATP250 Zagreb '14 - ATP500 Barcelona '14 - ATP250 Stuttgart '14 - ATP500 Valencia '14 - CH Knoxville '14 - ATP250 Brisbane '15 - CH Irving '15 - M1000 Miami '15 - ATP250 Atlanta '15 - ATP500 Washington '15 - ATP250 Winston Salem '15 - ATP500 Basel '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Sofia '16 - M1000 Monte Carlo '16 - ATP250 Istanbul '16 - ATP500 Halle '16 - Us Open '16 - ATP250 Chengdu '16 - ATP250 Estocolmo '16 - ATP Finals '16 - ATP500 Dubai '17 - ATP250 Antalya '17 - ATP250 Antuérpia '17
DTTB SINGLES: ATP500 Hamburgo '12 - M1000 Monte Carlo '13
DTTB DOUBLES: M1000 Montreal '11 - ATP500 Pequim '11 - Australian Open '12 - ATP500 Barcelona '12 - Us Open '12 - ATP500 Basel '13 - M1000 Paris '13 - ATP250 São Paulo '14 - Roland Garros '14 - M1000 Cincinnati '14 - ATP Finals '14
WTTB SINGLES: Pequim '13 - Osaka '13 - WTA Finals '13/'16 - Indian Wells '14 - Baku '14 - Cincinnati '14/'15 - Quebec '14 - Rio '15 - Charleston '15 - Bogotá '15 - Marrakech '15 - Madrid '15 - Birmingham '15 - Linz '15 - Australian Open '16 - Roma '16
WTTB DOUBLES: Carlsbad '13 - Seul '13 - Rio '14 - Oeiras '14 - Nuremberg '14 - Roland Garros '14/'15 - Quebec '14 - Tóquio '14/'15 - Osaka '14 - Australian Open '15 - Madrid '15/'16 - Florianópolis '15 - Cincinnati '15 - Birmingham '16 - Us Open '16 c/gama

Campeão do SEU TIME 2014
Vitor Bueno de Moraes está offline   Responder com Quote
Antigo 28-12-2014, 15:49   #9
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 2 x 0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1 x 3 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 2 x 2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 2 x 0 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 0 x 2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 2 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 0 x 2 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 1 GRANADA
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 29-12-2014, 13:18   #10
gfdbruno
Membros
 
Avatar de gfdbruno
 
Data de Entrada: Aug 2011
Local: Belo Horizonte - MG
Mensagens: 931
Padrão

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 2 x 1 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1 x 1 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 0 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1 x 3 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 3 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 1 x 0 GRANADA
__________________
"A vida me ensinou a nunca desistir. Nem ganhar, nem perder, mas procurar evoluir."


Simples: TTB M1000 Roma 2015; TTB 250 Winstom Salem 2015; TTB CH Braunschweig 2015. WTTB Bastad 2015
Duplas: CH de São Paulo 2014 (c/ Variância);


Simples: WTTB Florianópolis 2015; TTB Bogotá 2014; DTTB USOpen 2014;
Duplas: DTTB USOpen 2014 (c/Brymay17)
gfdbruno está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 12:07.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.