Voltar   Forum Tenis News > Outros Games > SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!!


Antigo 14-07-2014, 17:49   #21
Elmo Jr
Membros
 
Avatar de Elmo Jr
 
Data de Entrada: Dec 2009
Local: São Paulo - SP
Mensagens: 3.750
Padrão

15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1x2 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2x0 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2x0 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3x0 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1x2 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0x3 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1x2 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2x0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1x2 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4x0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3x0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0x2 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2x0 Ventspils (Latvia)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 4x0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2x0 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1x2 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 3x0 St Patrick's (Republic of Ireland)
__________________
TTB: Simples 26(3) / Duplas 6(4)

simples: M1000 Montreal 2015 / M1000 Toronto 2014 / M1000 Roma 2012 / ATP500 Tokyo 2017 / ATP250 Atlanta 2016 / ATP250 Bastad 2013 / CH Manta 2013
duplas: AUSTRALIAN OPEN 2015 / M1000 Cincinnati 2017 / Paris 2011 / Madrid 2011 / Shanghai 2010 / Olimpíadas 2016 / ATP500 Roterdã 2016 / ATP250 Sidney 2017 / Metz 2015 / Houston 2014 / Brisbane 2013 / Estoril 2011 / CH Burnie 2013 / Genova 2011 - c/ Daszmarelli
Elmo Jr está offline   Responder com Quote
Antigo 14-07-2014, 20:16   #22
Lisandro Silva
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Mar 2009
Mensagens: 21.551
Padrão

15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1x1 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2x0 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2x0 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2x0 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1x2 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0x2 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1x1 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2x0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 0x1 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 2x0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 2x0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0x2 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2x0 Ventspils (Latvia)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 2x0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2x0 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 0x2 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2x0 St Patrick's (Republic of Ireland)
__________________
Tennis Tipping Brasil

Simples - rnk 8 (high 1)

2017
250 Chengdu
2015
Ch Quimper, GS Roland Garros, 250 Bogotá
2011
GS Austrália Open, GS Wimbledon
2010
500 Washington


Duplas - rnk 14 (high 1)

2017
250 Chengdu, M Shangai(com Raphael Zildo)
2016
250 Quito, M Miami, CH Furth(com Raphael Zildo)
2015
250 Del Ray Beach(R.Zildo), Ch Quimper(Jahrastaman), M Monte Carlo, GS Roland Garros, 250 Kitzbuhel, GS US Open, 250 Shenzen, 250 Estocolmo(R. Zildo)
Awards: Melhor dupla(com R. Zildo) e Melhor duplista
2014
250 Bucareste, M Cincinnati, 250 Estocolmo(Rodrigo R3)
2011
Ch Cherbourg(Alexander), M Monte Carlo, 250 Nice, 250 Kuala Lampur(Scherbatsky)
2010
M Indian Wells, M Monte Carlo, 500 Hamburgo, M Cincinnati(Scherbatsky)
2009
Ch Genova(Pauloprg)
Lisandro Silva está offline   Responder com Quote
Antigo 14-07-2014, 23:04   #23
Rafael Burgos
Membros
 
Avatar de Rafael Burgos
 
Data de Entrada: Mar 2009
Local: Salvador - BA
Mensagens: 2.621
Padrão

15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 1 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 1 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 0 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2 x 1 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 2 x 1 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 2 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 2 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 4 x 0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 1 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4 x 0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 2 x 0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 3 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 3 x 0 Ventspils (Latvia)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 3 x 1 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1 x 2 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 0 St Patrick's (Republic of Ireland)
Rafael Burgos está offline   Responder com Quote
Antigo 14-07-2014, 23:51   #24
Fwap
Membros
 
Avatar de Fwap
 
Data de Entrada: Sep 2011
Local: Fortaleza - Ce
Mensagens: 942
Enviar mensagem via MSN para Fwap
Padrão

15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 2 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 1 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2 x 1 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 1 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 1 x 2 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 1 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3 x 0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 1 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 3 x 0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3 x 0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 2 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2 x 1 Ventspils (Latvia)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 3 x 0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1 x 1 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland)
Fwap está offline   Responder com Quote
Antigo 15-07-2014, 11:47   #25
Vitor Bueno de Moraes
Moderador de Área
 
Avatar de Vitor Bueno de Moraes
 
Data de Entrada: Nov 2009
Mensagens: 8.107
Padrão

15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 1 Qarabag (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 0 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3 x 0 Skenderbeu (Austria)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 2 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 2 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 1 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3 x 0 Zalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 2 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4 x 0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3 x 0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 3 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmo (Sweden) 2 x 0 Ventspils (Latvia)
16/7 QUA 14 Ludogorets (Bulgaria) 3 x 0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tblisli (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Stromsgodset (Norway) 1 x 2 Steua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic os Ireland)
__________________
Títulos

TTB SINGLES: CH Pozoblanco '11 - M1000 Monte Carlo '13 - Wimbledon '13 - CH Cali '13 - Us Open '14 - ATP250 Delray Beach '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Stuttgart '16 - M1000 Paris '16 - ATP250 Hertogenbosch '17
TTB DOUBLES: CH Astana '11 - CH São Paulo '12 - CH Segóvia '12 - ATP250 Bangkok '12 - ATP250 Bucareste '13 - ATP250 Zagreb '14 - ATP500 Barcelona '14 - ATP250 Stuttgart '14 - ATP500 Valencia '14 - CH Knoxville '14 - ATP250 Brisbane '15 - CH Irving '15 - M1000 Miami '15 - ATP250 Atlanta '15 - ATP500 Washington '15 - ATP250 Winston Salem '15 - ATP500 Basel '15 - ATP250 Auckland '16 - ATP250 Sofia '16 - M1000 Monte Carlo '16 - ATP250 Istanbul '16 - ATP500 Halle '16 - Us Open '16 - ATP250 Chengdu '16 - ATP250 Estocolmo '16 - ATP Finals '16 - ATP500 Dubai '17 - ATP250 Antalya '17 - ATP250 Antuérpia '17
DTTB SINGLES: ATP500 Hamburgo '12 - M1000 Monte Carlo '13
DTTB DOUBLES: M1000 Montreal '11 - ATP500 Pequim '11 - Australian Open '12 - ATP500 Barcelona '12 - Us Open '12 - ATP500 Basel '13 - M1000 Paris '13 - ATP250 São Paulo '14 - Roland Garros '14 - M1000 Cincinnati '14 - ATP Finals '14
WTTB SINGLES: Pequim '13 - Osaka '13 - WTA Finals '13/'16 - Indian Wells '14 - Baku '14 - Cincinnati '14/'15 - Quebec '14 - Rio '15 - Charleston '15 - Bogotá '15 - Marrakech '15 - Madrid '15 - Birmingham '15 - Linz '15 - Australian Open '16 - Roma '16
WTTB DOUBLES: Carlsbad '13 - Seul '13 - Rio '14 - Oeiras '14 - Nuremberg '14 - Roland Garros '14/'15 - Quebec '14 - Tóquio '14/'15 - Osaka '14 - Australian Open '15 - Madrid '15/'16 - Florianópolis '15 - Cincinnati '15 - Birmingham '16 - Us Open '16 c/gama

Campeão do SEU TIME 2014
Vitor Bueno de Moraes está offline   Responder com Quote
Antigo 15-07-2014, 22:06   #26
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (15-16/7)

Código:
LISTA INSCRITOS (8) 
Elmo Jr
FERNANDO CORDEIRO
Fwap
LHF
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rafael Burgos
Vitor Bueno de Moraes
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 18-07-2014, 20:58   #27
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (15-16/7)

Código:
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 0 x 1 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 1 x 0 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 0 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 0 x 0 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 0 x 0 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 1 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 0 x 0 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2 x 0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 0 x 0 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 3 x 0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 7 x 0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0 x 1 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 0 x 0 Ventspils (Latvia) 
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 4 x 0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 0 x 1 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 0 x 1 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 1 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland)
Citação:
Postado originalmente por LHF Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 2 x 0 Qarabağ (Azerbaijan) (0)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 3 x 1 TNS (Wales) (2)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro) (3)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3 x 0 Skënderbeu (Albania) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 3 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 2 x 1 M. Tel-Aviv (Israel) (1)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 0 x 2 HJK (Finland) (1)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3 x 0 Žalgiris (Lithuania) (3)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 2 x 1 Debrecen (Hungary) (0)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 3 x 0 HB (Faroe Islands) (4)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3 x 1 Levadia (Estonia) (2)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0 x 3 Celtic (Scotland) (3)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2 x 1 Ventspils (Latvia) (0)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 3 x 0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 0 Aktobe (Kazakhstan) (0)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 2 x 1 Steaua (Romania) (1)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland) (1)
TOTAL = 25
Citação:
Postado originalmente por Marcus Castro Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 2x0 Qarabağ (Azerbaijan) (0)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2x0 TNS (Wales) (3)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2x1 Sutjeska (Montenegro) (3)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3x0 Skënderbeu (Albania) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1x2 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 1x3 M. Tel-Aviv (Israel) (2)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1x2 HJK (Finland) (0)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3x0 Žalgiris (Lithuania) (3)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 2x0 Debrecen (Hungary) (1)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4x0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3x1 Levadia (Estonia) (2)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1x3 Celtic (Scotland) (2)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 3x1 Ventspils (Latvia) (0)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 2x0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2x1 Aktobe (Kazakhstan) (1)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1x2 Steaua (Romania) (2)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 1x1 St Patrick's (Republic of Ireland) (4)
TOTAL = 30
Citação:
Postado originalmente por FERNANDO CORDEIRO Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 0 Qarabağ (Azerbaijan) (0)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 1 TNS (Wales) (2)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro) (3)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2 x 0 Skënderbeu (Albania) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 2 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 2 x 1 M. Tel-Aviv (Israel) (1)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 2 HJK (Finland) (0)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2 x 0 Žalgiris (Lithuania) (4)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 2 x 1 Debrecen (Hungary) (0)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 2 x 0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 2 x 1 Levadia (Estonia) (2)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0 x 2 Celtic (Scotland) (3)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2 x 1 Ventspils (Latvia) (0)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 2 x 0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 0 Aktobe (Kazakhstan) (0)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 2 x 1 Steaua (Romania) (1)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland) (1)
TOTAL = 24
Citação:
Postado originalmente por Elmo Jr Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1x2 Qarabağ (Azerbaijan) (2)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2x0 TNS (Wales) (3)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2x0 Sutjeska (Montenegro) (4)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3x0 Skënderbeu (Albania) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1x2 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0x3 M. Tel-Aviv (Israel) (3)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1x2 HJK (Finland) (0)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2x0 Žalgiris (Lithuania) (4)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1x2 Debrecen (Hungary) (0)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4x0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3x0 Levadia (Estonia) (3)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0x2 Celtic (Scotland) (3)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2x0 Ventspils (Latvia) (1)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 4x0 Dudelange (Luxembourg) (4)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2x0 Aktobe (Kazakhstan) (0)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1x2 Steaua (Romania) (2)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 3x0 St Patrick's (Republic of Ireland) (0)
TOTAL = 33
Citação:
Postado originalmente por Lisandro L. Silva Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1x1 Qarabağ (Azerbaijan) (1)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2x0 TNS (Wales) (3)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2x0 Sutjeska (Montenegro) (4)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2x0 Skënderbeu (Albania) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1x2 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0x2 M. Tel-Aviv (Israel) (3)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1x1 HJK (Finland) (2)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2x0 Žalgiris (Lithuania) (4)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 0x1 Debrecen (Hungary) (1)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 2x0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 2x0 Levadia (Estonia) (3)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0x2 Celtic (Scotland) (3)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2x0 Ventspils (Latvia) (1)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 2x0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2x0 Aktobe (Kazakhstan) (0)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 0x2 Steaua (Romania) (3)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2x0 St Patrick's (Republic of Ireland) (0)
TOTAL = 35
Citação:
Postado originalmente por Rafael Burgos Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 1 Qarabağ (Azerbaijan) (1)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 1 TNS (Wales) (2)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 0 Sutjeska (Montenegro) (4)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2 x 1 Skënderbeu (Albania) (0)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 2 x 1 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 2 M. Tel-Aviv (Israel) (3)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 2 HJK (Finland) (0)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 4 x 0 Žalgiris (Lithuania) (3)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 1 Debrecen (Hungary) (2)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4 x 0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 2 x 0 Levadia (Estonia) (3)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 3 Celtic (Scotland) (2)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 3 x 0 Ventspils (Latvia) (1)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 3 x 1 Dudelange (Luxembourg) (2)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan) (1)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1 x 2 Steaua (Romania) (2)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 0 St Patrick's (Republic of Ireland) (0)
TOTAL = 29
Citação:
Postado originalmente por Fwap Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 2 Qarabağ (Azerbaijan) (2)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 1 TNS (Wales) (2)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro) (3)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 2 x 1 Skënderbeu (Albania) (0)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 1 Maribor (Slovenia) (2)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 1 x 2 M. Tel-Aviv (Israel) (2)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 1 HJK (Finland) (2)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3 x 0 Žalgiris (Lithuania) (3)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 1 Debrecen (Hungary) (2)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 3 x 0 HB (Faroe Islands) (4)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3 x 0 Levadia (Estonia) (4)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 2 Celtic (Scotland) (2)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 2 x 1 Ventspils (Latvia) (0)
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 3 x 0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan) (1)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 1 x 1 Steaua (Romania) (1)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland) (1)
TOTAL = 34
Citação:
Postado originalmente por Vitor Bueno de Moraes Ver Mensagens
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 1 x 1 Qarabag (Azerbaijan) (1)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 2 x 0 TNS (Wales) (3)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 1 Sutjeska (Montenegro) (3)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 3 x 0 Skenderbeu (Austria) (1)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 1 x 2 Maribor (Slovenia) (0)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 2 M. Tel-Aviv (Israel) (3)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 1 x 1 HJK (Finland) (2)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 3 x 0 Zalgiris (Lithuania) (3)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 1 x 2 Debrecen (Hungary) (0)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 4 x 0 HB (Faroe Islands) (3)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 3 x 0 Levadia (Estonia) (3)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 1 x 3 Celtic (Scotland) (2)
16/7 QUA 14h Malmo (Sweden) 2 x 0 Ventspils (Latvia) (1)
16/7 QUA 14 Ludogorets (Bulgaria) 3 x 0 Dudelange (Luxembourg) (3)
16/7 QUA 14h Dinamo Tblisli (Georgia) 2 x 1 Aktobe (Kazakhstan) (1)
16/7 QUA 14h30 Stromsgodset (Norway) 1 x 2 Steua (Romania) (2)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 2 x 1 St Patrick's (Republic os Ireland) (1)
TOTAL = 32
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 18-07-2014, 21:31   #28
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (15-16/7)


Código:
                       PTS    (4)   (3)   (2)   (1)
1 Elmo Jr               40     3     6     4     2
2 Lisandro L. Silva     35     2     7     1     4
3 Fwap                  34     2     3     7     3
4 Marcus Castro         34     1     5     6     3
5 Rafael Burgos         33     1     4     7     3
6 LHF                   32     1     5     4     5
7 Vitor Bueno de Moraes 32     0     7     3     5
8 FERNANDO CORDEIRO     24     1     4     2     4
RODADAS NA LIDERANÇA
Código:
Elmo Jr 2
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 18-07-2014, 21:59   #29
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (22-23/7)

Código:
22/7 TER 12h30 Sutjeska (Montenegro) x Sheriff (Moldova)
22/7 TER 13h Levadia (Estonia) x Sparta Praha (Czech Republic)
22/7 TER 13h Dudelange (Luxembourg) x Ludogorets (Bulgaria)
22/7 TER 13h30 Qarabağ (Azerbaijan) x Valletta (Malta)
22/7 TER 14h30 M. Tel-Aviv (Israel) x FC Santa Coloma (Andorra)
22/7 TER 14h45 TNS (Wales) x Slovan Bratislava (Slovakia)
22/7 TER 15h Skënderbeu (Albania) x BATE (Belarus)
22/7 TER 15h HB (Faroe Islands) x Partizan (Serbia)
22/7 TER 15h15 Žalgiris (Lithuania) x Dinamo Zagreb (Croatia)
22/7 TER 15h30 Debrecen (Hungary) x Cliftonville (Northern Ireland)
22/7 TER 15h45 Celtic (Scotland) x KR (Iceland)
23/7 QUA 12h Aktobe (Kazakhstan) x Dinamo Tbilisi (Georgia)
23/7 QUA 13h Ventspils (Latvia) x Malmö (Sweden) 
23/7 QUA 13h HJK (Finland) x Rabotnicki (FYROM)
23/7 QUA 14h30 Steaua (Romania) x Strømsgodset (Norway)
23/7 QUA 15h Maribor (Slovenia) x Zrinjski (Bosnia and Herzegovina)
23/7 QUA 15h45 St Patrick's (Republic of Ireland) x Legia (Poland) 

Os palpites até o início da 1ª partida (12h30 Brasília de 22/07)
http://www.uefa.com/uefachampionslea...hes/index.html
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 18-07-2014, 22:07   #30
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol

22/7 TER 12h30 Sutjeska (Montenegro) 1 x 2 Sheriff (Moldova)
22/7 TER 13h Levadia (Estonia) 0 x 3 Sparta Praha (Czech Republic)
22/7 TER 13h Dudelange (Luxembourg) 0 x 2 Ludogorets (Bulgaria)
22/7 TER 13h30 Qarabağ (Azerbaijan) 1 x 2 Valletta (Malta)
22/7 TER 14h30 M. Tel-Aviv (Israel) 2 x 0 FC Santa Coloma (Andorra)
22/7 TER 14h45 TNS (Wales) 1 x 0 Slovan Bratislava (Slovakia)
22/7 TER 15h Skënderbeu (Albania) 0 x 0 BATE (Belarus)
22/7 TER 15h HB (Faroe Islands) 0 x 3 Partizan (Serbia)
22/7 TER 15h15 Žalgiris (Lithuania) 0 x 2 Dinamo Zagreb (Croatia)
22/7 TER 15h30 Debrecen (Hungary) 2 x 1 Cliftonville (Northern Ireland)
22/7 TER 15h45 Celtic (Scotland) 3 x 0 KR (Iceland)
23/7 QUA 12h Aktobe (Kazakhstan) 2 x 0 Dinamo Tbilisi (Georgia)
23/7 QUA 13h Ventspils (Latvia) 0 x 2 Malmö (Sweden)
23/7 QUA 13h HJK (Finland) 2 x 0 Rabotnicki (FYROM)
23/7 QUA 14h30 Steaua (Romania) 3 x 1 Strømsgodset (Norway)
23/7 QUA 15h Maribor (Slovenia) 2 x 1 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina)
23/7 QUA 15h45 St Patrick's (Republic of Ireland) 2 x 1 Legia (Poland)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 20:18.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.