Voltar   Forum Tenis News > Outros Games > SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!!


Antigo 02-07-2014, 23:37   #1
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol CHAMPIONS LEAGUE 2014/15

PONTUAÇÃO

Para cada partida os pontos abaixo mencionado, não acumulativos:

Código:
4: acerto do placar exato
3: acerto do vencedor e um placar
2: acerto do vencedor (ou empate)
1: acerto do número de gols de um time
Exemplo:
Se o jogador arriscar:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG
Bayern München 2 x 1 Raja Casablanca
Corinthians-SP 0 x 0 Internacional-RS
Cruzeiro-MG 1 x 0 Bahia-BA

e o placar real:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG (4 pts)
Bayern München 2 x 0 Raja Casablanca (3 pts)
Corinthians-SP 2 x 2 Internacional-RS (2 pts)
Cruzeiro-MG 1 x 2 Bahia-BA (1 pt)

o jogador terá 10 pts.

FAQ 2014: http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=23023 post # 2

FINAL 6/6
Código:
6/6 SAB 15h45 Juventus x Barcelona

Os palpites por MP para LHF até o início da partida (15h45 Brasília de 6/6)
*90 MINUTOS*
*Já enviei meus palpites para o Vitor e não vou alterar

http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 04-06-2015 às 13:53
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:38   #2
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol LISTA INSCRITOS

SEMIFINAL VOLTA - 12-13/5
Código:
LISTA INSCRITOS (5) 
gfdbruno
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
12/5 TER 15h45 Bayern München 3 x 2 Barcelona
13/5 QUA 15h45 Real Madrid 1 x 1 Juventus
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html

SEMIFINAL IDA - 5-6/5
Código:
LISTA INSCRITOS (6) 
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
5/5 TER 15h45 Juventus 2 x 1 Real Madrid
6/5 QUA 15h45 Barcelona 3 x 0 Bayern München


R8 VOLTA 21-22/4
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
21/4 TER 15h45
Bayern 6 x 1 Porto
Barcelona 2 x 0 Paris

22/4 QUA 15h45
Monaco 0 x 0 Juventus
Real Madrid 1 x 0 Atlético de Madrid
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html


R8 IDA 14-15/4
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
14/4 TER 16h45
Atlético de Madrid 0 x 0 Real Madrid
Juventus 1 x 0 Monaco

15/4 QUA 16h45
Paris Saint-Germain 1 x 3 Barcelona
Porto 3 x 1 Bayern München
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html


R16 VOLTA - 17-18/3
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes
Código:
17/3 TER 16h45
Monaco 0 x 2 Arsenal
Atlético de Madrid 1 x 0 Bayer Leverkusen

18/3 QUA 16h45
Barcelona 1 x 0 Manchester City
Borussia Dortmund 0 x 3 Juventus
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html


R16 VOLTA - 10-11/3
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
10/3 TER 16h45
Porto 4 x 0 Basel
Real Madrid 3 x 4 Schalke 04

11/3 QUA 16h45
Chelsea 2 x 2 Paris Saint-Germain
Bayern München 7 x 0 Shakhtar Donetsk
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html


R16 IDA - 24-25/2
Código:
LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
24/2 TER 17h45 Manchester City 1 x 2 Barcelona
24/2 TER 17H45 Juventus 2 x 1 Borussia Dortmund
25/2 QUA 17h45 Arsenal 1 x 3 Monaco
25/2 QUA 17h45 Bayer Leverkusen 1 x 0 Atlético de Madrid
http://www.uefa.com/uefachampionslea...und/index.html


R16 IDA - 17-18/2
Código:
LISTA INSCRITOS (4) 
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes
Código:
17/2 TER 17h45 PSG 1 x 1 Chelsea
17/2 TER 17h45 Shakhtar Donetsk 0 x 0 Bayern
18/2 QUA 17h45 Basel 1 x 1 Porto
18/2 QUA 17h45 Schalke 0 x 2 Real Madrid
http://www.uefa.com/uefachampionslea...hes/index.html


3ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (5-6/8)
Código:
LISTA INSCRITOS (2)
LHF
Vitor Bueno de Moraes


3ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (29-30/7)
Código:
LISTA INSCRITOS (6)
Elmo Jr
FERNANDO CORDEIRO
Fwap
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes


2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (22-23/7)
Código:
LISTA INSCRITOS (7)
Elmo Jr
FERNANDO CORDEIRO
Fwap
LHF
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rafael Burgos


2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (15-16/7)
Código:
LISTA INSCRITOS (8) 
Elmo Jr
FERNANDO CORDEIRO
Fwap
LHF
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rafael Burgos
Vitor Bueno de Moraes


1ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (8/7)
Código:
LISTA INSCRITOS (4) 
Elmo Jr
LHF
Marcus Castro
Rafael Burgos
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 16-05-2015 às 14:27
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:40   #3
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol RANKING CHAMPIONS LEAGUE 2014/15

MARCUS CASTRO

Código:
                        PTS    (4)   (3)   (2)   (1)
1 Marcus Castro         215     8    27    35    30 :campeao:
2 LHF                   206     9    29    30    23 :vice:
3 Vitor Bueno de Moraes 191     8    28    24    27 :terceiro:
4 Elmo Jr               170    12    17    25    21
5 Fwap                  146     9    19    16    22
6 Rafael Burgos         146     7    19    19    23
7 Fernando Cordeiro     142     8    17    20    19
8 gfdbruno               98     6    11    13    15
9 Lisandro L. Silva      92     9    11     6    11
10 Internacional         39     0     8     4     7
11 Rodrigo R3            24     1     3     4     3
12 Patrick Simão         22     2     2     3     2
RODADAS NA LIDERANÇA
Código:
Marcus Castro 11
Elmo Jr        4
LHF            2
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 02-07-2015 às 21:59
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:40   #4
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol RESULTADOS

2ª RODADA QUALIFICATÓRIO - IDA (15-16/7)
Código:
15/7 TER 13h30 Valletta (Malta) 0 x 1 Qarabağ (Azerbaijan)
15/7 TER 13h45 Slovan Bratislava (Slovakia) 1 x 0 TNS (Wales)
15/7 TER 14h Sheriff (Moldova) 2 x 0 Sutjeska (Montenegro)
15/7 TER 14h BATE (Belarus) 0 x 0 Skënderbeu (Albania)
15/7 TER 14h30 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina) 0 x 0 Maribor (Slovenia)
15/7 TER 15h FC Santa Coloma (Andorra) 0 x 1 M. Tel-Aviv (Israel)
15/7 TER 15h Rabotnicki (FYROM) 0 x 0 HJK (Finland)
15/7 TER 15h45 Dinamo Zagreb (Croatia) 2 x 0 Žalgiris (Lithuania)
15/7 TER 15h45 Cliftonville (Northern Ireland) 0 x 0 Debrecen (Hungary)
15/7 TER 15h45 Partizan (Serbia) 3 x 0 HB (Faroe Islands)
15/7 TER 15h45 Sparta Praha (Czech Republic) 7 x 0 Levadia (Estonia)
15/7 TER 16h KR (Iceland) 0 x 1 Celtic (Scotland)
16/7 QUA 14h Malmö (Sweden) 0 x 0 Ventspils (Latvia) 
16/7 QUA 14h Ludogorets (Bulgaria) 4 x 0 Dudelange (Luxembourg)
16/7 QUA 14h Dinamo Tbilisi (Georgia) 0 x 1 Aktobe (Kazakhstan)
16/7 QUA 14h30 Strømsgodset (Norway) 0 x 1 Steaua (Romania)
16/7 QUA 15h45 Legia (Poland) 1 x 1 St Patrick's (Republic of Ireland)
1ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (8/7)
Código:
8/7 TER 11h Banants (Armênia) 3 x 2 FC Santa Coloma (Andorra)
8/7 TER 13h Levadia (Estônia) 7 x 0 La Fiorita (San Marino)
8/7 TER 15h HB (Ilhas Faroe) 5 x 2 Lincoln (Gilbratar)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 18-07-2014 às 20:26
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:41   #5
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol ESTATÍSTICA PALPITES

1ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA (8/7)
Código:
8/7 TER 11h Banants (Armênia) 3 x 0 FC Santa Coloma (Andorra)
8/7 TER 13h Levadia (Estônia) 3 x 0 La Fiorita (San Marino) - 1 empate
8/7 TER 15h HB (Ilhas Faroe) 4 x 0 Lincoln (Gilbratar)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 11-07-2014 às 21:25
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:42   #6
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol CAMPEÕES CHAMPIONS LEAGUE

1955-56 Real Madrid (ESP) 4 – 3 Stade de Reims (FRA) - Parc des Princes,Paris
1956-57 Real Madrid (ESP) 2 – 0 Fiorentina (ITA) - Santiago Bernabéu,Madrid
1957-58 Real Madrid (ESP) 3 – 2 Milan (ITA) - Estádio de Heysel,Bruxelas
1958-59 Real Madrid (ESP) 2 – 0 Stade de Reims (FRA) - Gottlieb Daimler,Stuttgart
1959-60 Real Madrid (ESP) 7 – 3 Eintracht Frankfurt (ALE) - Hampden Park,Glasgow
1960-61 Benfica (POR) 3 – 2 Barcelona (ESP) - Wankdorf Stadium,Berna
1961-62 Benfica (POR) 5 – 3 Real Madrid (ESP) - Olímpico de Amsterdã,Amsterdam
1962-63 Milan (ITA) 2 – 1 Benfica (POR) - Wembley,Londres
1963-64 Internazionale*(ITA) 3 – 1 Real Madrid (ESP) - Prater Stadium,Viena
1964-65 Internazionale (ITA) 1 – 0 Benfica (POR) - San Siro,Milão
1965-66 Real Madrid (ESP) 2 – 1 Partizan (IUG) - Estádio de Heysel,Bruxelas
1966-67 Celtic (ESC) 2 – 1 Internazionale (ITA) - Nacional do Jamor,Lisboa
1967-68 Manchester United (ING) 4 – 1 Benfica (POR) - Wembley,Londres
1968-69 Milan (ITA) 4 – 1 Ajax (HOL) - Santiago Bernabéu,Madrid
1969-70 Feyenoord (HOL) 2 – 1 Celtic (ESC) - San Siro,Milão
1970-71 Ajax (HOL) 2 – 0 Panathinaikos (GRE) - Wembley,Londres
1971-72 Ajax*(HOL) 2 – 0 Internazionale (ITA) - De Kuip,Roterdã
1972-73 Ajax (HOL) 1 – 0 Juventus (ITA) - Stadion Crvena Zvezda,Belgrado
1973-74 Bayern de Munique (ALE) 1 – 1, 4 – 0 Atlético de Madrid (ESP) - Estádio de Heysel,Bruxelas
1974-75 Bayern de Munique (ALE) 2 – 0 Leeds United (ING) - Parc des Princes,Paris
1975-76 Bayern de Munique (ALE) 1 – 0 Saint-Étienne (FRA) - Hampden Park,Glasgow
1976-77 Liverpool (ING) 3 – 1 Borussia Mönchengladbach (ALE) - Estádio Olímpico,Roma
1977-78 Liverpool (ING) 1 – 0 Club Brugge (BEL) - Wembley,Londres
1978-79 Nottingham Forest*(ING) 1 – 0 Malmö FF (SUE) - Olímpico de Munique,Munique
1979-80 Nottingham Forest (ING) 1 – 0 Hamburgo (ALE) - Santiago Bernabéu,Madrid
1980-81 Liverpool*(ING) 1 – 0 Real Madrid (ESP) - Parc des Princes,Paris
1981-82 Aston Villa (ING) 1 – 0 Bayern de Munique (ALE) - De Kuip,Roterdã
1982-83 Hamburgo (ALE) 1 – 0 Juventus (ITA) - Olímpico de Atenas,Atenas
1983-84 Liverpool*(ING) 1 – 1, (4 – 2 pên.) Roma (ITA) - Estádio Olímpico,Roma
1984-85 Juventus (ITA) 1 – 0 Liverpool (ING) - Estádio de Heysel,Bruxelas
1985-86 Steaua Bucareste (ROM) 0 – 0, (2 – 0 pên.) Barcelona (ESP) - Ramón Sánchez Pizjuán,Sevilha
1986-87 Porto (POR) 2 – 1 Bayern de Munique (ALE) - Prater Stadium,Viena
1987-88 PSV (HOL) 0 – 0, (6 – 5 pên.) Benfica (POR) - Gottlieb Daimler,Stuttgart
1988-89 Milan*(ITA) 4 – 0 Steaua Bucareste (ROM) - Camp Nou,Barcelona
1989-90 Milan (ITA) 1 – 0 Benfica (POR) - Prater Stadium,Viena
1990-91 Estrela Vermelha*(IUG) 0 – 0, (5 – 3 pên.) Olympique de Marseille (FRA) - San Nicola,Bari
1991-92 Barcelona (ESP) 1 – 0 Sampdoria (ITA) - Wembley,Londres
1992-93 Olympique de Marseille*(FRA) 1 – 0 Milan (ITA) - Olímpico de Munique,Munique
1993-94 Milan*(ITA) 4 – 0 Barcelona (ESP) - Olímpico de Atenas,Atenas
1994-95 Ajax*(HOL) 1 – 0 Milan (ITA) - Prater Stadium,Viena
1995-96 Juventus 1 – 1, (4 – 2 pên.) Ajax (HOL) - Estádio Olímpico,Roma
1996-97 Borussia Dortmund (ALE) 3 – 1 Juventus (ITA) - Olímpico de Munique,Munique
1997-98 Real Madrid (ESP) 1 – 0 Juventus (ITA) - Amsterdam Arena,Amsterdam
1998-99 Manchester United*(ING) 2 – 1 Bayern de Munique (ALE) - Camp Nou,Barcelona
1999-00 Real Madrid (ESP) 3 – 0 Valencia (ESP) - Stade de France,Saint-Denis
2000-01 Bayern de Munique (ALE) 1 – 1, (5 – 4 pên.) Valencia (ESP) - Giuseppe Meazza,Milão
2001-02 Real Madrid (ESP) 2 – 1 Bayer Leverkusen (ALE) - Hampden Park,Glasgow
2002-03 Milan (ITA) 0 – 0, (3 – 2 pên.) Juventus (ITA) - Old Trafford,Manchester
2003-04 Porto (POR) 3 – 0 Monaco (FRA) - Veltins-Arena,Gelsenkirchen
2004-05 Liverpool (ING) 3 – 3, (3 – 2 pên.) Milan (ITA) - Olímpico Atatürk,Istambul
2005-06 Barcelona*(ESP) 2 – 1 Arsenal (ING) - Stade de France,Saint-Denis
2006-07 Milan (ITA) 2 – 1 Liverpool (ING) - Olímpico de Atenas,Atenas
2007-08 Manchester United*(ING) 1 – 1, (6 – 5 pên.) Chelsea (ING) - Estádio Lujniki,Moscou
2008-09 Barcelona (ESP) 2 – 0 Manchester United (ING) - Estádio Olímpico,Roma
2009-10 Internazionale (ITA) 2 – 0 Bayern de Munique (ALE) - Santiago Bernabéu,Madrid
2010-11 Barcelona 3 – 1 Manchester United (ING) - Wembley,Londres
2011-12 Chelsea (ING) 1 – 1, (4 – 3 pên.) Bayern de Munique (ALE) - Allianz Arena,Munique
2012-13 Bayern de Munique (ALE) 2 – 1 Borussia Dortmund (ALE) - Wembley,Londres
2013-14 Real Madrid (ESP) 1 - 1, (3-0 pro) Atlético de Madrid (ESP)- Estádio da Luz,Lisboa
2014-15 - Hertha BSC Berlin
* Conquistou o título de forma invicta.
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 02-07-2014 às 23:58
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:43   #7
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol CALENDÁRIO

Código:
First qualifying round: 8-9 July 2014 ENCERRADO
Second qualifying round: 15-16 July 2014 & 22-23 July 2014 ENCERRADO

Third qualifying round: 29-30 July 2014 ENCERRADO
Third qualifying round: 5-6 August 2014 INSCRIÇÕES ABERTAS

Play-offs: 19-20 August 2014
Play-offs: 26-27 August 2014

FASE DE GRUPOS:
Matchday 1: 16-17 September 2014
Matchday 2: 30 Sep-1 Oct 2014
Matchday 3: 21 Sep-22 Oct 2014
Matchday 4: 4-5 November 2014
Matchday 5: 25-26 November 2014
Matchday 6: 9-10 December 2014

Round of 16: 17-25 February 2015
Round of 16: 10-18 March 2015

Quarter-finals: 14-15 April 2015
Quarter-finals: 21-22 April 2015

Semi-finals: 5-6 May 2015
Semi-finals: 12-13 May 2015

Final: 6 June 2015
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 02-08-2014 às 22:31
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:44   #8
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol 1ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA

Código:
8/7 TER 11h Banants (Armênia) x FC Santa Coloma (Andorra)
8/7 TER 13h Levadia (Estônia) x La Fiorita (San Marino)
8/7 TER 15h HB (Ilhas Faroe) x Lincoln (Gilbratar)
  
Os palpites até o início da 1ª partida (11h Brasília de 08/07)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015

Última edição por LHF : 06-07-2014 às 16:51
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 02-07-2014, 23:52   #9
LHF
Moderador de Área
 
Data de Entrada: Jan 2009
Mensagens: 4.780
Futebol

8/7 TER 11h Banants (Armênia) 2 x 0 FC Santa Coloma (Andorra)
8/7 TER 13h Levadia (Estônia) 2 x 0 La Fiorita (San Marino)
8/7 TER 15h HB (Ilhas Faroe) 2 x 1 Lincoln (Gilbratar)
__________________
TTB: 27º S 28º D

(25)
TTB(9): S(5): 250 (Buenos Aires/London 10, BR Open 13, Nice 16), CH Bucaramanga 13
D(4): M1000 [Shangai 13 (Filipe XIV), Miami/Monte Carlo 14 (dbreda), Indian Wells 17 (Broseghini)]
WTTB(7): S: Indian Wells 10; D: ROLAND GARROS/Madrid(databol), Tóquio(mestretex) 13, Stuttgart/Bastad 14 (jpaulo1610); FED CUP (BRASIL) 14
DTTB(4): D: WIMBLEDON 13/14/FINALS 13/M1000 Indian Wells 14 (Rafael Reis)
SEU TIME(5): ESTADUAIS, COPA DO BRASIL, EUROPEUS, COPA DO MUNDO FEMININO, SEU TIME 2015
LHF está offline   Responder com Quote
Antigo 03-07-2014, 15:06   #10
Rafael Burgos
Membros
 
Avatar de Rafael Burgos
 
Data de Entrada: Mar 2009
Local: Salvador - BA
Mensagens: 2.621
Padrão

1ª RODADA QUALIFICATÓRIO - VOLTA
8/7 TER 11h Banants (Armênia) 2 x 0 FC Santa Coloma (Andorra)
8/7 TER 13h Levadia (Estônia) 1 x 1 La Fiorita (San Marino)
8/7 TER 15h HB (Ilhas Faroe) 2 x 1 Lincoln (Gilbratar)
Rafael Burgos está offline   Responder com Quote
Responder



« Tópico Anterior | Próximo Tópico »

Opções do Tópico
Modos de Exibição

Permissões
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Ligado
Smilies estão Ligado
Código [IMG] está Ligado
Código HTML está Desligado

Ir para...


Horários baseados na GMT -3. Agora são 6:57.


Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.