Ver Resposta Única
Antigo 03-08-2011, 10:04   #2
César Luiz
Moderador(a) Global
 
Data de Entrada: Dec 2010
Mensagens: 3.596
Padrão

Chave de simples

(1)Kiki Bertens (NED) d. (wc)Chiara Mendo (ITA) 60 60
(LL)Elora Dabija (ROU) d. Evelyn Mayr (ITA) 63 36 62

(wc)Nastassja Burnett (ITA) d. Claudia Giovine (ITA) 64 63
(Q)Federica Di Sarra (ITA) d. (5)Liana-Gabriela Ungur (ROU) 26 63 61

(3)Karin Knapp (ITA) d. Nicola Geuer (GER) 61 61
Anastasia Grymalska (ITA) d. (Q)Alessia Bertoia (ITA) 61 64

(Q)Nicole Rottmann (AUT) d. (wc)Francesca Palmigiano (ITA) 61 64
Nikola Hofmanova (AUT) d. (8)Melanie Klaffner (AUT) 16 76(5) 61

Anne Schaefer (GER) d. (6)Giulia Gatto-Monticone (ITA) 75 62
Cristina Dinu (ROU) d. (Q)Sandra Soler-Sola (ESP) 64 62

(Q)Jelena Simic (BIH) d. (Q)Federica Quercia (ITA) 63 76(2)
(4)Alize Lim (FRA) d. Julia Mayr (ITA) 57 61 76(2)

Anna-Giulia Remondina (ITA) d. (7)Annalisa Bona (ITA) 61 61
(Q)Catalina Pella (ARG) d. Ines Ferrer-Suarez (ESP) 62 64

Gioia Barbieri (ITA) d. (Q)Alice Balducci (ITA) 75 62
(2)Anna Floris (ITA) d. Tina Schiechtl (AUT) 61 62

Segunda rodada

(1)Kiki Bertens (NED) d. (LL)Elora Dabija (ROU) 61 41 Ret.
(wc)Nastassja Burnett (ITA) d. (Q)Federica Di Sarra (ITA) 60 76(4)

(3)Karin Knapp (ITA) d. Anastasia Grymalska (ITA) 60 61
(Q)Nicole Rottmann (AUT) d. Nikola Hofmanova (AUT) 62 30 Ret.

Anne Schaefer (GER) d. Cristina Dinu (ROU) 60 63
(4)Alize Lim (FRA) d. (Q)Jelena Simic (BIH) 75 61

Anna-Giulia Remondina (ITA) d. (Q)Catalina Pella (ARG) 75 63
(2)Anna Floris (ITA) d. Gioia Barbieri (ITA) 26 64 64

Quartas de final

(wc)Nastassja Burnett (ITA) d. (1)Kiki Bertens (NED) 63 36 64
(3)Karin Knapp (ITA) d. (Q)Nicole Rottmann (AUT) 60 64

Anne Schaefer (GER) d. (4)Alize Lim (FRA) 63 76(1)
Anna-Giulia Remondina (ITA) d. (2)Anna Floris (ITA) 26 60 64

Semifinal

(wc)Nastassja Burnett (ITA) d. (3)Karin Knapp (ITA) w.o.
Anna-Giulia Remondina (ITA) d. Anne Schaefer (GER) 63 61

Final

(wc)Nastassja Burnett (ITA) d. Anna-Giulia Remondina (ITA) 63 76



Chave de duplas

(1)Hofmanova/Klaffner (AUT/AUT) v BYE
Floris/Pillot (ITA/ITA) d. Mayr/Mayr (ITA/ITA) w.o.

Barbieri/Grymalska (ITA/ITA) d. (3)Clerico/Ungur (ITA/ROU) 46 63 10-7
Caciotti/Moratelli (ITA/ITA) d. Dabija/Dinu (ROU/ROU) 61 63

Higuchi/Watanabe (JPN/JPN) d. Mendo/Palmigiano (ITA/ITA) 63 75
(4)Bertens/Rottmann (NED/AUT) d. Masini/Pella (ITA/ARG) 63 61

Balducci/Schaefer (ITA/GER) d. Bona/Remondina (ITA/ITA) w.o.
(2)Ferrer-Suarez/Giovine (ESP/ITA) v BYE

Quartas de final

Floris/Pillot (ITA/ITA) d. (1)Hofmanova/Klaffner (AUT/AUT) w.o.
Barbieri/Grymalska (ITA/ITA) d. Caciotti/Moratelli (ITA/ITA) 36 62 10-4

(4)Bertens/Rottmann (NED/AUT) d. Higuchi/Watanabe (JPN/JPN) 61 64
(2)Ferrer-Suarez/Giovine (ESP/ITA) d. Balducci/Schaefer (ITA/GER) 60 63

Semifinal

Barbieri/Grymalska (ITA/ITA) d. Floris/Pillot (ITA/ITA) 76(5) 61
(4)Bertens/Rottmann (NED/AUT) d. (2)Ferrer-Suarez/Giovine (ESP/ITA) 46 64 11-9

Final

(4)Bertens/Rottmann (NED/AUT) d. Barbieri/Grymalska (ITA/ITA) 60 63

Última edição por César Luiz : 08-08-2011 às 15:54
César Luiz está offline   Responder com Quote