Forum Tenis News

Forum Tenis News (http://forum.tenisnews.com.br/index.php)
-   TENNIS SUICIDE BRASIL - TEMPORADA 2017 ATP/WTA! (http://forum.tenisnews.com.br/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Tennis Suicide Brasil - Shanghai (http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=22043)

Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:25

Tennis Suicide Brasil - Shanghai
 
Suicide Brasil - Shanghai


Apresentação:

O game Suicide Brasil é originado do game Suicide, que por sua vez, é jogado no MensTennisForums - MTF ( ) e no TennisForum - TF (http://www.tennisforum.com/forumdisplay.php?f=641)

Aqui no Fórum Tênis News - FTN, de inicio, neste ano, o game será jogado apenas na modalidade de apostas nos jogos de tênis masculino. Assim sendo, as regras adotados serão mais próximas as do MTF.

O game é muito simples, e está aberto a sugestões, contanto que não sejam de encontro as premissas básicas do jogo, e não fujam muito dos modelos adotados pelo FTN e TF.

Regras Gerais:

Favor, ler o FAQ: http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=20081

Pontuação do Torneio:

Eliminado no Dia 1: 1
Eliminado no Dia 2: 15
Eliminado no Dia 3: 40
Eliminado no Dia 4: 90
Eliminado no Dia 5: 180
Eliminado no Dia 6: 340
Eliminado no Dia 7: 600 (Sem Palpite)
Eliminado no Dia 7: 700 (Palpite não vencedor)
Ganhar o Título: 1000

Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:26

Jogos Para Apostar - DIA 02:

Victor HANESCU (ROU) vs. Kevin ANDERSON (RSA)
Kei NISHIKORI (JPN) vs. Grigor DIMITROV (BUL)
Lleyton HEWITT (AUS) vs. Andreas SEPPI (ITA)
Paolo LORENZI (ITA) vs. Fabio FOGNINI (ITA)
Jurgen MELZER (AUT) vs. Ivan DODIG (CRO)
Benoit PAIRE (FRA) vs. Gilles SIMON (FRA)
Michal PRZYSIEZNY (POL) vs. Milos RAONIC (CAN)
Richard GASQUET (FRA) vs. Vasek POSPISIL (CAN)
Nicolas ALMAGRO (ESP) vs. Go SOEDA (JPN)
Ze ZHANG (CHN) vs. Fernando VERDASCO (ESP)

Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:26

SOBREVIVENTES

Código:

JOGADOR                DIA 01                DIA 02        DIA 03        DIA 04
Alexmonteiro        Kohlschreiber        Raonic        Tsonga       
brymay17        Dolgopolov        Fognini        Raonic        Wawrinka
DiRenan                Kohlschreiber        Raonic        Haas       
Djalma                Kohlschreiber        Raonic        Haas       
Elmo Jr                Kohlschreiber        Raonic        Haas        Federer
hamiltonssj4        Dolgopolov        Almagro        Monfils       
LHF                Kohlschreiber        Verdasc        Tsonga       
mariagsc1        Kohlschreiber        Verdasc        Tsonga       
messs                Kohlschreiber        Raonic        Tsonga       
Orestes                Kohlschreiber        Anderso        Tsonga       
Rafael Burgos        Kohlschreiber        Verdasc        Tsonga       
Rafael Reis        Kohlschreiber        Almagro        Federer       
rneves                Dolgopolov        Verdasc        Haas       
Thales                Kohlschreiber        Verdasc        Tsonga        Ferrer


Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:27

ELIMINADOS

Código:

JOGADOR                DIA 01                DIA 02        DIA 03
Evandro Gianasi        Kohlschreiber        Verdasco               
Lisandro L. Sil        Kohlschreiber        Raonic        Isner
Marcus Castro        Kohlschreiber        Verdasc        Isner

Código:

JOGADOR                DIA 01                DIA 02
Guibrugnara        Monfils       
nick simioni        Kohlschreiber       
procarvalho        Robredo       
Vitor Bueno        Kohlschreiber        Gasquet

Código:

JOGADOR                DIA 01
FernandoToashib        Tipsarevic       
Variância        Gong        Hewitt


Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:28

Tópico Aberto!

Vou postar a OOP do primeiro dia, mas se quiserem já podem começar a apostar!

Thaleco 06-10-2013 10:43

escrevendo nada, só pra não correr o risco de esquecer!

Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 10:51

OOP - Segunda 07/10/13 - DIA 1

Marcel GRANOLLERS (ESP) vs Janko TIPSAREVIC (SRB)
John ISNER (USA) vs Santiago GIRALDO (COL)
Tatsuma ITO (JPN) vs Gael MONFILS (FRA)
Sam QUERREY (USA) vs Tommy HAAS (GER)
Feliciano LOPEZ (ESP) vs Jarkko NIEMINEN (FIN)
Albert MONTANES (ESP) vs Tommy ROBREDO (ESP)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Bernard TOMIC (AUS)
Alexandr DOLGOPOLOV (UKR) vs Michael RUSSELL (USA)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Mao-Xin GONG (CHN)
Alejandro FALLA (COL) vs Daniel BRANDS (GER)

Fazer as apostas até as 3h da manhã, horário de Brasília.

Thaleco 06-10-2013 10:52

Dia 1: KOHLSCHREIBER
BU: TIPSAREVIC

DJ Garcez 06-10-2013 11:17

Dia 1: KOHLSCHREIBER
BU: DOLGOPOLOV

Vitor Bueno de Moraes 06-10-2013 13:38

DIA 1: KOHLSCHREIBER
BU: MONFILS


Horários baseados na GMT -3. Agora são 3:52.

Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.