Forum Tenis News

Forum Tenis News (http://forum.tenisnews.com.br/index.php)
-   SEU TIME 2017 VAMOS PARTICIPAR!!! (http://forum.tenisnews.com.br/forumdisplay.php?f=136)
-   -   EUROPEUS 2015 - DOMINGO (http://forum.tenisnews.com.br/showthread.php?t=24697)

LHF 27-12-2014 16:28

EUROPEUS 2015 - DOMINGO
 
PONTUAÇÃO

Para cada partida os pontos abaixo mencionado, não acumulativos:

Código:

4: acerto do placar exato
3: acerto do vencedor e um placar
2: acerto do vencedor (ou empate)
1: acerto do número de gols de um time

Exemplo:
Se o jogador arriscar:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG
Bayern München 2 x 1 Raja Casablanca
Corinthians-SP 0 x 0 Internacional-RS
Cruzeiro-MG 1 x 0 Bahia-BA

e o placar real:
Fluminense-RJ 1 x 0 Atlético-MG (4 pts)
Bayern München 2 x 0 Raja Casablanca (3 pts)
Corinthians-SP 2 x 2 Internacional-RS (2 pts)
Cruzeiro-MG 1 x 2 Bahia-BA (1 pt)

o jogador terá 10 pts.

FAQ 2015: http://tenisnews.band.uol.com.br/for...ad.php?t=24688 post # 2

28ª RODADA - 38ª ITALIANO - FINAL
Código:

31/5 DOM 15h45
TORINO x CESENA
FIORENTINA x CHIEVO
INTER x EMPOLI
SASSUOLO x GENOA
VERONA x JUVENTUS
NAPOLI x LAZIO
ATALANTA x MILAN
ROMA x PALERMO
SAMPDORIA x PARMA
CAGLIARI x UDINESE

Os palpites por MP para LHF até o início da 1ª partida (15h45 Brasília de 31/5)

http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/

LHF 27-12-2014 16:29

RANKING EUROPEUS 2015
 
:campeao: LHF :campeao:

Código:

                        PTS    (4)  (3)  (2)  (1)
1 LHF                  439    26    60    54    47 :campeao:
2 Vitor Bueno de Moraes 404    25    36    66    64 :vice:
3 Marcus Castro        375    20    43    56    54 :terceiro:
4 Rodrigo R3            348    20    38    51    52
5 gfdbruno              327    24    29    39    66
6 Internacional        294    17    32    39    52
7 Fernando Cordeiro    200    8    29    26    30
8 ipcastro              140    8    12    22    28
9 Elmo Jr              123    4    16    22    15
10 jefersonpitu        112    6    13    18    13
11 paulopayaka          93    6    7    16    16
12 Brudz                66    1    9    10    15
13 Lisandro L. Silva    34    4    3    2    5
14 procarvalho          28    2    1    6    5

RODADAS NA LIDERANÇA
Código:

LHF      23
Rodrigo R3 5


LHF 27-12-2014 16:30

CALENDÁRIO EUROPEUS
 
Código:

1ª RODADA - 01/01 QUI - 20ª INGLÊS(1) ENCERRADO
2ª RODADA - 04/01 DOM - 17ª ESPANHOL(1) ENCERRADO
3ª RODADA - 06/01 TER - 17ª ITALIANO(1) ENCERRADO
4ª RODADA - 11/01 DOM - 20ª FRANCÊS(1) ENCERRADO
5ª RODADA - 18/01 DOM - 17ª PORTUGUÊS(1) ENCERRADO
6ª RODADA - 25/01 DOM - 19ª HOLANDÊS(1) ENCERRADO
7ª RODADA - 1/2 DOM - 18ª ALEMÃO(1) ENCERRADO
8ª RODADA - 4/2 QUA - 21ª HOLANDÊS(2) ENCERRADO
9ª RODADA - 8/2 DOM - 22ª ITALIANO(2) ENCERRADO
10ª RODADA - 11/2 QUA - 25ª INGLÊS(2) ENCERRADO
11ª RODADA - 15/2 DOM - 21ª ALEMÃO(2) ENCERRADO
12ª RODADA - 22/2 DOM - 26ª FRANCÊS(2) ENCERRADO
13ª RODADA - 1/3 DOM - 23ª PORTUGUÊS(2) ENCERRADO
14ª RODADA - 4/3 QUA - 28ª INGLÊS(3) ENCERRADO
15ª RODADA - 8/3 DOM - 26ª ESPANHOL(2) ENCERRADO
16ª RODADA - 15/3 DOM - 29ª FRANCÊS(3) ENCERRADO
17ª RODADA - 22/3 DOM - 28ª ESPANHOL(3) ENCERRADO
18ª RODADA - 5/4 DOM - 27ª ALEMÃO(3) ENCERRADO
19ª RODADA - 8/4 QUA - 30ª ESPANHOL(4) ENCERRADO
20ª RODADA - 12/4 DOM - 28ª PORTUGUÊS(3) ENCERRADO
21ª RODADA - 19/4 DOM - 31ª ITALIANO(3) ENCERRADO
22ª RODADA - 26/4 DOM - 30ª PORTUGUÊS(4) ENCERRADO
23ª RODADA - 29/4 QUA - 33ª ITALIANO(4) ENCERRADO
24ª RODADA - 3/5 DOM - 31ª ALEMÃO(4) ENCERRADO
25ª RODADA - 10/5 DOM - 33ª HOLANDÊS(3) ENCERRADO
26ª RODADA - 17/5 DOM - 37ª INGLÊS(4) ENCERRADO
27ª RODADA - 24/5 DOM - 38ª ESPANHOL(5) ENCERRADO
28ª RODADA - 31/5 DOM - 38ª ITALIANO(5) INSCRIÇÕES ABERTAS

Código:

Alemão (4)
Espanhol (5)
Francês (3)
Holandês (3)
Inglês (4)
Italiano (5)
Português (4)


LHF 27-12-2014 16:32

LISTA INSCRITOS / RESULTADOS
 
27ª RODADA - 38ª ESPANHOL - 23/5
Código:

LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

23/5
AT. BILBAO 4 x 0 VILLARREAL
11h30 LEVANTE 0 x 0 ELCHE
BARCELONA 2 x 2 DEPORTIVO
GRANADA 0 x 0 ATLÉTICO
RAYO 2 x 4 R. SOCIEDAD
EIBAR 3 x 0 CÓRDOBA
15h30 REAL MADRID 7 x 3 GETAFE
CELTA 3 x 2 ESPANYOL
ALMERÍA 2 x 3 VALENCIA
MÁLAGA 2 x 3 SEVILLA

http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/

26ª RODADA - 37ª INGLÊS - 17/5
Código:

LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes

Código:

16/5 SAB 8h45 SOUTHAMPTON 6 x 1 ASTON VILLA
16/5 SAB 11h BURNLEY 0 x 0 STOKE CITY
16/5 SAB 11h QPR 2 x 1 NEWCASTLE
16/5 SAB 11h SUNDERLAND 0 x 0 LEICESTER CITY
16/5 SAB 11h TOTTENHAM 2 x 0 HULL CITY
16/5 SAB 11h WEST HAM 1 x 2 EVERTON
16/5 SAB 13h30 LIVERPOOL 1 x 3 CRYSTAL PALACE
17/5 DOM 9h30 SWANSEA 2 x 4 MAN.CITY
17/5 DOM 12h MAN.UTD. 1 x 1 ARSENAL
18/5 SEG 16h W. BROMWICH 3 x 0 CHELSEA

http://www.lancenet.com.br/tabela/ingles/


25ª RODADA - 33ª HOLANDÊS - 10/5
Código:

LISTA INSCRITOS (4)
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

10/5 DOM 9h30
Utrecht 2 x 2 Excelsior
Feyenoord 1 x 4 Vitesse (11/5 - 15h)
AZ 3 x 2 NAC
Willem 1 x 0 ADO
Go Ahead 1 x 1 Heerenveen
Ajax 3 x 0 Cambuur
PSV 2 x 0 Heracles
Gronigen 0 x 1 PEC Zwolle
Twente 3 x 0 Dordrecht

http://espn.uol.com.br/campeonatos/2014/holandes


24ª RODADA - 31ª ALEMÃO - 3/5
Código:

LISTA INSCRITOS (3)
Internacional
LHF
Vitor Bueno de Moraes

Código:

2/5 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 1 B. DORTMUND
2/5 SAB 10h30 WOLFSBURG 2 x 2 HANNOVER 96
2/5 SAB 10h30 W. BREMEN 1 x 0 E. FRANKFURT
2/5 SAB 10h30 SCHALKE 04 3 x 2 STUTTGART
2/5 SAB 10h30 AUGSBURG 0 x 0 COLÔNIA
2/5 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 2 SC PADERBORN 07
2/5 SAB 13h30 LEVERKUSEN 2 x 0 B. MUNIQUE
3/5 DOM 10h30 MAINZ 1 x 2 HAMBURGO
3/5 DOM 12h30 H. BERLIN 1 x 2 BORUSSIA M.

http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


22ª RODADA - 30ª PORTUGUÊS - 26/4 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

24/4 SEX 16h30 BRAGA 1 x 1 BELENENSES
25/4 SAB 13h ACADÉMICA 1 x 2 GIL VICENTE
25/4 SAB 14h ESTORIL 1 x 1 MARÍTIMO
25/4 SAB 16h15 RIO AVE 1 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
26/4 DOM 12h NACIONAL 2 x 0 PENAFIEL
26/4 DOM 12h AROUCA 1 x 3 PAÇOS DE FERREIRA
26/4 DOM 13h BENFICA 0 x 0 PORTO
26/4 DOM 15h15 BOAVISTA 0 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL
27/4 SEG 16h MOREIRENSE 1 x 4 SPORTING

http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


21ª RODADA - 31ª ITALIANO - 19/4 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (4)
gfdbruno
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3

Código:

31ª ITALIANO
18/4 SAB 13h SAMPDORIA 0 x 0 CESENA
18/4 SAB 15h45 JUVENTUS 2 x 0 LAZIO
19/4 DOM 7h30 SASSUOLO 1 x 1 TORINO
19/4 DOM 10h ROMA 1 x 1 ATALANTA
19/4 DOM 10h PALERMO 2 x 1 GENOA
19/4 DOM 10h EMPOLI 2 x 2 PARMA
19/4 DOM 10h CHIEVO 1 x 1 UDINESE
19/4 DOM 13h CAGLIARI 0 x 3 NAPOLI
19/4 DOM 15h45 INTER 0 x 0 MILAN
20/4 SEG 15h45 FIORENTINA 0 x 1 VERONA

http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


20ª RODADA - 28ª PORTUGUÊS
Código:

LISTA INSCRITOS (5)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Vitor Bueno de Moraes

Código:

10/4 SEX 16h30 AROUCA 0 x 1 BELENENSES
11/4 SAB 13h BENFICA 5 x 1 ACADÉMICA
11/4 SAB 12h BOAVISTA 0 x 2 MARÍTIMO
11/4 SAB 14h RIO AVE 1 x 3 PORTO
11/4 SAB 16h15 MOREIRENSE 2 x 1 VITÓRIA DE GUIMARÃES
12/4 DOM 12h NACIONAL 3 x 2 GIL VICENTE
12/4 DOM 13h BRAGA 4 x 0 PENAFIEL
12/4 DOM 15h15 VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 2 SPORTING
13/4 SEG 16h ESTORIL 1 x 0 PAÇOS DE FERREIRA

http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


18ª RODADA - 27ª ALEMÃO - 5/4 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (5)
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

4/4 SAB 10h30 HOFFENHEIM 1 x 4 BORUSSIA M.
4/4 SAB 10h30 W. BREMEN 0 x 0 MAINZ
4/4 SAB 10h30 E. FRANKFURT 2 x 2 HANNOVER
4/4 SAB 10h30 WOLFSBURG 3 x 1 STUTTGART
4/4 SAB 10h30 LEVERKUSEN 4 x 0 HAMBURGO
4/4 SAB 10h30 FREIBURG 1 x 0 COLÔNIA
4/4 SAB 13h30 B. DORTMUND 0 x 1 B. MUNIQUE
5/4 DOM 10h30 AUGSBURG 0 x 0 SCHALKE 04
5/4 DOM 12h30 H. BERLIN 2 x 0 SC PADERBORN 07

http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


17ª RODADA - 28ª ESPANHOL - 22/3 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

22/3 DOM R. SOCIEDAD 3 x 1 CÓRDOBA
22/3 DOM ATLÉTICO 2 x 0 GETAFE
22/3 DOM DEPORTIVO 0 x 0 ESPANYOL
22/3 DOM ELCHE 0 x 4 VALENCIA
22/3 DOM VILLARREAL 0 x 2 SEVILLA
22/3 DOM AT. BILBAO 2 x 1 ALMERÍA
22/3 DOM LEVANTE 0 x 1 CELTA
22/3 DOM BARCELONA 2 x 1 REAL MADRID
22/3 DOM GRANADA 0 x 0 EIBAR
22/3 DOM RAYO 1 x 0 MÁLAGA

http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


16ª RODADA - 29ª FRANCÊS - 15/3 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (8)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

13/3 SEX 16h30 MONACO 3 x 0 BASTIA
13/3 SEX 16h30 NICE 1 x 2 GUINGAMP
14/3 SAB 13h METZ 2 x 3 SAINT-ÉTIENNE
14/3 SAB 16h LENS 1 x 0 TOULOUSE
14/3 SAB 16h LORIENT 2 x 1 CAEN
14/3 SAB 16h MONTPELLIER 3 x 1 REIMS
14/3 SAB 16h NANTES 2 x 1 EVIAN
15/3 DOM 10h LILLE 3 x 0 RENNES
15/3 DOM 13h BORDEAUX 3 x 2 PSG
15/3 DOM 17h O. MARSELLA 0 x 0 LYON

http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


15ª RODADA - 26ª ESPANHOL - 8/3
Código:

LISTA INSCRITOS (9)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

7/3 SAB 12h DEPORTIVO 3 x 4 SEVILLA
7/3 SAB 14h AT. BILBAO 1 x 0 REAL MADRID
7/3 SAB 16h ELCHE 1 x 0 ALMERÍA
7/3 SAB 18h GRANADA 1 x 0 MÁLAGA
8/3 DOM 8h BARCELONA 6 x 1 RAYO
8/3 DOM 13h R. SOCIEDAD 1 x 0 ESPANYOL
8/3 DOM 15h VILLARREAL 4 x 1 CELTA
8/3 DOM 17h ATLÉTICO 1 x 1 VALENCIA
9/3 SEG 16h45 CÓRDOBA 1 x 2 GETAFE

http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/


13ª RODADA - 23ª PORTUGUÊS - 1/3 DOM
Código:

LISTA INSCRITOS (6)
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Vitor Bueno de Moraes

Código:

28/2 SAB 13h GIL VICENTE 1 x 1 BOAVISTA
28/2 SAB 13h NACIONAL 3 x 0 VITÓRIA DE SETÚBAL
28/2 SAB 14h BENFICA 6 x 0 ESTORIL
28/2 SAB 17h15 RIO AVE 0 x 2 BRAGA
1/3 DOM 13h ACADÉMICA 1 x 1 AROUCA
1/3 DOM 13h PENAFIEL 1 x 2 MOREIRENSE
1/3 DOM 16h15 PORTO 3 x 0 SPORTING
2/3 SEG 17h BELENENSES 0 x 1 PAÇOS DE FERREIRA

http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


12ª RODADA - 26ª FRANCÊS - 22/2
Código:

LISTA INSCRITOS (7)
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

21/2 SAB SAINT-ÉTIENNE 2 x 2 O. MARSELLA
21/2 SAB CAEN 4 x 1 LENS
21/2 SAB EVIAN x LORIENT - ADIADO
21/2 SAB PSG 3 x 1 TOULOUSE
21/2 SAB LYON 1 x 0 NANTES
21/2 SAB GUINGAMP 0 x 2 MONTPELLIER
21/2 SAB RENNES 1 x 1 BORDEAUX
21/2 SAB REIMS 0 x 0 METZ
20/2 SEX 17h30 NICE 0 x 1 MÔNACO
21/2 SAB BASTIA 2 x 1 LILLE

http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


11ª RODADA - 21ª ALEMÃO - 15/2
Código:

LISTA INSCRITOS (4)
Internacional
LHF
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

14/2 SAB 12h30 LEVERKUSEN 4 x 5 WOLFSBURG
14/2 SAB 12h30 W. BREMEN 3 x 2 AUGSBURG
14/2 SAB 12h30 HOFFENHEIM 2 x 1 STUTTGART
14/2 SAB 12h30 B. MUNIQUE 8 x 0 HAMBURGO
14/2 SAB 12h30 BORUSSIA M. 1 x 0 COLÔNIA
14/2 SAB 15h30 E. FRANKFURT 1 x 0 SCHALKE 04
15/2 DOM 12h30 H. BERLIN 0 x 2 FREIBURG
15/2 DOM 14h30 HANNOVER 96 x PADERBORN 07

http://www.lancenet.com.br/tabela/alemao/


9ª RODADA - 22ª ITALIANO
Código:

LISTA INSCRITOS (9)
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
paulopayaka
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

7/2 SAB 15h VERONA 1 x 3 TORINO
7/2 SAB 17h45 JUVENTUS 3 x 1 MILAN
8/2 DOM 9h30 FIORENTINA 3 x 2 ATALANTA
8/2 DOM 12h EMPOLI 2 x 0 CESENA
PARMA x CHIEVO
8/2 DOM 12h CAGLIARI 1 x 2 ROMA
8/2 DOM 12h SAMPDORIA 1 x 1 SASSUOLO
8/2 DOM 12h NAPOLI 3 x 1 UDINESE
8/2 DOM 17h45 INTER 3 x 0 PALERMO
9/2 SEG 17h45 LAZIO 0 x 1 GENOA

http://www.lancenet.com.br/tabela/italiano/


7ª RODADA - 18ª ALEMÃO
Código:

LISTA INSCRITOS (8)
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

30/1 SEX 17h30 WOLFSBURG 4 x 1 B. MUNIQUE
31/1 SAB 12h30 STUTTGART 0 x 1 BORUSSIA M.
31/1 SAB 12h30 SCHALKE 04 1 x 0 HANNOVER 96
31/1 SAB 12h30 FREIBURG 4 x 1 E. FRANKFURT
31/1 SAB 12h30 HAMBURGO 0 x 2 COLÔNIA
31/1 SAB 12h30 MAINZ 5 x 0 SC PADERBORN 07
31/1 SAB 15h30 LEVERKUSEN 0 x 0 B. DORTMUND
1/2 DOM 12h30 W. BREMEN 2 x 0 H. BERLIN
1/2 DOM 14h30 AUGSBURG 3 x 1 HOFFENHEIM



6ª RODADA - 19ª HOLANDÊS
Código:

LISTA INSCRITOS (11)
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF
Lisandro L. Silva
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

23/1 SEX 15h Twente 2 x 0 Heracles
24/1 SAB 13h30 Cambuur 1 x 2 PSV
24/1 SAB 14h45 PEC Zwolle 1 x 1 AZ
24/1 SAB 15h45 Heerenveen 4 x 1 Vitesse
24/1 SAB 15h45 Dordrecht 1 x 0 Excelsior
25/1 DOM 7h30 Ajax 0 x 0 Feyenoord
25/1 DOM 9h30 NAC 0 x 0 Willem
25/1 DOM 9h30 Groningen 2 x 2 Utrecht
25/1 DOM 11h45 Go Ahead 1 x 0 ADO



5ª RODADA - 17ª PORTUGUÊS
Código:

LISTA INSCRITOS (10)
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

17/1 SAB 15h VITÓRIA DE GUIMARÃES 4 x 0 ACADÉMICA
17/1 SAB 17h15 PENAFIEL 1 x 3 PORTO
18/1 DOM 13h BELENENSES 2 x 0 GIL VICENTE
18/1 DOM 13h BOAVISTA 1 x 2 ESTORIL
18/1 DOM 13h PAÇOS DE FERREIRA 2 x 3 NACIONAL
18/1 DOM 13h MOREIRENSE 1 x 0 AROUCA
18/1 DOM 13h VITÓRIA DE SETÚBAL 1 x 3 BRAGA
18/1 DOM 15h MARÍTIMO 0 x 4 BENFICA
18/1 DOM 18h15 SPORTING 4 x 2 RIO AVE

http://www.lancenet.com.br/tabela/portugues/


4ª RODADA - 20ª FRANCÊS
Código:

LISTA INSCRITOS (11)
Brudz
Elmo Jr
Fernando Cordeiro
gfdbruno
Internacional
ipcastro
jefersonpitu
LHF
Marcus Castro
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

Código:

9/1 SEX 16h30 MONTPELLIER 2 x 1 O. MARSELLA
10/1 SAB 14h BASTIA 4 x 2 PSG
10/1 SAB 17h GUINGAMP 2 x 0 LENS
10/1 SAB 17h NICE 3 x 1 LORIENT
10/1 SAB 17h EVIAN 1 x 1 RENNES
10/1 SAB 17h REIMS 1 x 2 SAINT-ÉTIENNE
10/1 SAB 17h LILLE 1 x 0 CAEN
11/1 DOM 11h LYON 3 x 0 TOULOUSE
11/1 DOM 14h NANTES 0 x 0 METZ
11/1 DOM 18h MÔNACO 0 x 0 BORDEAUX

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (16h30 Brasília de 09/01)

http://www.lancenet.com.br/tabela/frances/


2ª RODADA - 17ª ESPANHOL

Código:

LISTA INSCRITOS (9)
Brudz
gfdbruno
Internacional
ipcastro
LHF
Lisandro L. Silva
procarvalho
Rodrigo R3
Vitor Bueno de Moraes

RESULTADOS
Código:

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 1 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 1 x 0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 2 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 0 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1 x 2 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 1 x 2 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 2 x 1 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 2 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 0 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 0 GRANADA

http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/

LHF 27-12-2014 16:33

2ª RODADA - 17ª ESPANHOL
 
Código:

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID x LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA x CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE x VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO x AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA x ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE x RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA x REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL x EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD x BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA x GRANADA

Os palpites aqui no tópico até o início da 1ª partida (13h Brasília de 03/01)

http://www.lancenet.com.br/tabela/espanhol/

Lisandro Silva 27-12-2014 20:21

Sei que passou batido, mas gostei das mudanças: exclusão da COpa sP e inclusão de torneios internacionais, como o Espanhol, alemão e italiano.

Não sei se adianta mais, mas acho que os estaduais podiam ficar mais enxuto, foi até uma ideia sugerida por mim: usar todos os campeonatos estaduais pra valorizar, mas parece que causa um cansaço e a pontuação ao final da temporada acaba interferindo, pois são muitos jogos.. e não acho tão justo uma temporada inteira ser definida em 20/25% com pts de estaduais fraquisssimso como os nossos.

Ao menos esse fator 15/20% irá diminuir co ma entrada dos torneios internacionais.

Parabéns pelo jogo LHF !

Lisandro Silva 27-12-2014 20:23

2ª RODADA - 17ª ESPANHOL


03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 2x0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 1x0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1x1 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1x2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1x1 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2x1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1x2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 3x1 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1x1 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 1x0 GRANADA

Vitor Bueno de Moraes 27-12-2014 21:51

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 2 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 3 x 1 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 0 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 1 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 2 x 0 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1 x 2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 3 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 1 GRANADA

LHF 28-12-2014 15:49

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 2 x 0 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1 x 3 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 2 x 2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 2 x 0 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 1 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 0 x 2 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 2 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 0 x 2 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 2 x 1 GRANADA

gfdbruno 29-12-2014 13:18

03/1 SAB 13h ATLÉTICO MADRID 3 x 0 LEVANTE
03/1 SAB 15h SEVILLA 2 x 1 CELTA
03/1 SAB 17h ELCHE 1 x 2 VILLARREAL
03/1 SAB 19h DEPORTIVO 1 x 2 AT. BILBAO
03/1 SAB 19h MÁLAGA 1 x 1 ALMERÍA
04/1 DOM 9h GETAFE 2 x 0 RAYO
04/1 DOM 14h VALENCIA 1 x 3 REAL MADRID
04/1 DOM 16h ESPANYOL 1 x 0 EIBAR
04/1 DOM 18h R. SOCIEDAD 1 x 3 BARCELONA
05/1 SEG 17h45 CÓRDOBA 1 x 0 GRANADA


Horários baseados na GMT -3. Agora são 2:27.

Powered by: vBulletin v3.8.4 Translated by Jab's & fparker
Revision by beduino
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.